Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:21, 29 января 2016

Возрождение профи бокса в Казахстане! Первый раунд!

Blog post image

В субботу 30 января в г.Алматы, в Отеле Royal Tulip Almaty состоится вечер профессионального бокса. Это значимое спортивное событие для казахстанского бокса, так как профи бои не проводились в нашей стране несколько лет.

Организаторами боксерского вечера выступили недавно возрожденная Казахстанская Федерация профессионального бокса совместно с промоутерской компанией «BM Global». Событие состоится во многом благодаря работе известного спортивного функционера, бывшего генерального директора БК "Астана Арланс", промоутера Болата Токтаровича Манкенова и его команды.

В эту субботу казахстанские болельщики станут свидетелями 6 рейтинговых поединков с участием профессиональных боксеров из Казахстана, Грузии и России. В рамках спортивного мероприятия состоится дебют на профи-ринге известного казахстанского супертяжа Руслана Мырсатаева.

Открывать вечер будет пара бойцов выступающих в первом среднем весе. В 4-раундовом поединке встретятся опытный грузинский боксер Александр Бенидзе (Грузия, 33-13-18-2) и дебютант из Казахстана, представитель команды Dimond ring, Берикбай Нуримбетов.

Все следующие боксеры проведут 6 -раундовые поединки. Вторыми на ринге выступают боксеры второго легчайшего веса, перспективный казахстанский проспект Ержан Залилов (Казахстан, 3-3-0-0) против своего соотечественника, дебютанта Нурсултана Кабулова.

Российский боксер -легковес Александр Подольский (4-4-0-0) скрестит в этот вечер перчатки с казахстанским дебютантом Азаматом Нуркеевым.

Два казахстанца Артем Бацунов (Казахстан, 2-0-2-0) и Темирлан Раимкулов (Казахстан, дебют) будут сражаться за победу в среднем весе.

Недавно стартовавший на профи ринге средневес Айдос Ербосынулы (Казахстан, 2-0-0) будет противостоять россиянину Дмитрию Антипову (Россия, 4-1-3-0).

В завершении вчера болельщики будут наблюдать за схваткой между супер тяжеловесами Русланом Мырсатаевым (Казахстан, дебют) и Валерием Замираловом (Россия, 3-0-3-0). Руслан известен казахстанским болельщикам по успешным выступлениям за клуб "Астана Арланс" и надеемся, что первое выступление на профи ринге сложится для него удачно.

 

Удачи всем боксерам! Пусть победит сильнейший!

 

Фото: Изтурган Алдауев

P.S. На фото Айдос Ербосынулы и Дмитрий Антипов.

3
817
2