Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:29, 24 августа 2010

Сколько можно мстить Борату?

Blog post image

Вот уже пятый год подряд каждый неленивый казахстанец спешит высказать свое «фи» британскому актеру Саше Барону Коэну за его «Культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан». После прошлогоднего инцидента с отказом кабельных операторов страны показывать «Бората», ажиотаж, казалось бы, утих. Ан нет.

В длинный строй «братьев Бората» встал очередной отечественный режиссер Еркин Ракишев. Он не первый год вынашивал идею картины «Брат мой Борат», но, как говорится, месть – это блюдо, которое подают холодным. Вот и Ракишев созрел лишь через четыре с небольшим года после выхода скандального фильма Коэна.

В картину режиссер пригласил молодых актеров театра имени Лермонтова – Романа Хикалова и Антона Митнева, которые гораздо более органично смотрятся на сцене родного театра, чем на съемочной площадке фильма с сюжетом, который практически без сомнения можно назвать возмутительным. Один из героев Ракишева, тот самый брат Бората из Казахстана, Дорат, в фильме и в психушке побывает, и за осла «замуж выйдет» и даже, поговаривают, заведет от животного потомство.

Кто торопится обвинять Еркина Ракишева в несознательности и излишнем рвении, тот торопится с выводами. Он - далеко не первый среди желающих сломать созданные Коэном стереотипы.

Читать дальше

0
211
9