Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
21:50, 31 января 2016

Обзор студийного микрофона BM800

Blog post image

Спустя месяц трепетных ожиданий и пересылок с одного отдела казпочты в другой, ко мне пришла долгожданная посылка из Китая.

Что это вообще за микрофон?

Blog post image

Перед вами студийный конденсаторный микрофон BM800. Хочу отметить, что микрофоны встречаются двух типов. Первый по конструкции аналогичен динамику обычной колонки и называется динамический. Катушка его содержит большее количество витков и намотана гораздо более тонким проводом. Второй тип - конденсаторный. При звуковых колебаниях обкладка конденсатора изменяет емкость напряжения, конденсатор заряжается, происходит захват звука. Диаграмма направленности нашего микрофона кардиоидная. Это значит, что он практически нечувствителен к звуку, идущему сзади.

Характеристики:

Чувствительность: 34дБ + 2dB

Диапазон частот: 20 Гц-20 кГц

Соотношение сигнал/шум: 78dB

Максимальное звуковое давление: 130dB

Не о чем особо не говорит правда? Плюс конденсаторного микрофона в том, у него более широкий частотный диапазон и лучшее натуральное звучание. Микро очень чувствителен и боится перепад температуры и влагу. Ронять его не стоит. И пальцем по головке бить (пдыщь пдыщь) тоже не надо.

Тестирование и проба

Blog post image

Blog post image

Подключать микрофон надо к звуковой карте именно той, что сзади компьютера. Сначала качество вызвало смешанные чувства. С одной стороны, такой красивый микрофон и я этому рад, с другой - фоновый шум. Однако дело не в аппарате. Скайп сам по себе создает фоновый шум. Если долго разговаривать, то потом болит голова. Провел тестирование. Созвонился с другом по майл агенту. Звук просто шикарный. Фона никакого нет.

Вердикт

Blog post image

Я вышел за пределы комнаты, и начал издавать звук в сторону микрофона. И все было слышно. Не знаю к чему это отнести к плюсу или минусу. То есть, он на самом деле не кардиоидный. В целом микрофон изготовлен неплохо. При использовании вызывает дополнительное чувство комфорта. Отличный звук за небольшие деньги. Кстати, стоит около 15 000 тенге.

p.s

Вот такой выпал номерок на почте.

Blog post image

-4
2843
4