Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
01:32, 27 января 2016

Мазаль Тов! Топ-10 голливудских евреек

10. Эван Рейчел Вуд | Evan Rachel Wood

Blog post image

Звезда независимого кино, Эван, родилась в еврейской актёрской семье с немецкими и французскими корнями. Впервые я узнал о ней благодаря фильму-мюзиклу "Через Вселенную", где она играла одну из главных ролей и очень неплохо исполнила несколько песен The Beatles. Чуть позже она вместе с Джейми Беллом снялась в клипе на мою любимую песню группы Green Day.

 

9. Милена "Мила" Кунис | Milena "Mila" Kunis

Blog post image

Мила Кунис родилась в украинских Черновцах в еврейской семье. Позже ее семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Мила играла роль Анджелины Джоли в детстве в фильме "Джиа". В 14 лет у неё была эпизодическая роль в фильме «Уокер, техасский рейнджер» и, во время обеденных перерывов, Чак Норрис показал ей несколько приёмов. Мой любимый фильм с Милой - "Книга Илая"

 

8. Скарлетт Йоханссон | Scarlett Johansson

Blog post image

Девушка с жемчужной сережкой и пожизненная Черная Вдова, Скарлетт Йоханссон также отмечает иудейский праздник Ханука, хотя признается, что в её семье всегда отмечали Рождество, т.к. любили традиции этого праздника. Её отец - датского происхождения, а мать - еврейка, чьи предки переселились в США из Минска. Скарлетт - левша. Она была одним из режиссеров для киноальмонаха "Нью Йорк, я люблю тебя", однако ее короткометражка, как отрывок Звягинцева не вошел в финальную версию фильма. Моя любимая реклама со Скарлетт по этой ссылке.

 

7. Ева Гаэль Грин | Eva Gaëlle Green

Blog post image

Женщина, ради которой стоит убивать, инфернальная Ева Грин, лицо аромата от Dior – Midnight Poison, также считает себя еврейкой, несмотря на то, что не была воспитана в традициях иудаизма. Мать Евы - Марлен Жобер - известная французская актриса, родившаяся в Алжире в еврейской семье. У Евы есть сестру-двойняшка.

 

6. Галь Гадот | Gal Gadot

Blog post image

Лицо аромата Gucci Bamboo родилась в Израиле. Её родители - сабры, т.е. евреи, родившиеся на территории Израиля. Начиная с карьеры модели, "Мисс Израиль-2004", в дальнейшем стала актрисой, появившись в роли Жизель Яшар, во франшизе фильмов "Форсаж".

Галь Гадот сыграет также культовую героиню комиксов, Чудо-женщину в фильме "Бэтмен против Супермена". Компания Warner Bros. планирует выпустить фильм в прокат в марте 2016 года, а продолжение, фильм "Wonder Woman" – в 2017 году.

 

5. Элисон Бри Шермерхорн | Alison Brie

Blog post image

Красотка Элисон, как и ее героиня Энни Эдисон из моего любимого сериала "Сообщество" - еврейка по материнской линии. Свою актерскую карьеру Элисон Бри начинала в Еврейском общественном центре Южной Калифорнии.

 

4. Дженнифер Линн Коннелли | Jennifer Lynn Connelly

Blog post image

Отец актрисы - католик с ирландскими и норвежскими корнями, а мать - еврейка, чьи предки - эмигранты из Польши и России. В 2002 году Коннелли получила премию Оскар за свою роль в фильме "Игры разума".

С 2005 года Дженнифер Коннелли является послом в области прав человека в организации Международная амнистия. Мой любимый фильм с ее участием - "Дом из песка и тумана".

 

3. Мелани Лоран | Mélanie Laurent

Blog post image

Шошанна из "Беславных ублюдков" родилась в Париже в еврейской семье - отец озвучивал различные роли за кадром (например, Неда Фландерса во французском варианте Симпсонов), а мать - учительница балета. Лицо Hypnotic Poison от Dior.

Первый фильм с её участием. благодаря которому я полюбил Мелани, был фильм в "Джек и Джилл: Любовь на чемоданах". Мелани Лоран - левша.

 

2. Рэйчел Ханна Вайс | Rachel Hanna Weisz

Blog post image

Обладательница премии "Оскар" и жена Джеймса Бонда, красавица Рэйчел Вайс, изучала английскую литературу в Кембриджском Университете.

Ее отец, изобретатель, был родом из Венгрии, а мать, уроженка Вены, работала психоаналитиком, оба они происходили из еврейских семей, в 1930-е бежавших от фашизма. По словам Рэйчел, она выросла в «интеллектуально-заумном еврейском доме» и считает себя еврейкой.

 

1. Натали Хершлаг (Портман) | Natalie Portman

Blog post image

Моя любимая и, пожалуй, одна из самых знаменитых евреек Голливуда, Натали "королева Амидала" Портман, родилась в Иерусалиме в еврейской семье. Оскароносная актриса, также является активистом по защите прав животных и окружающей среды, и вегетарианкой с 8 лет. Вместе с матерью, они снимали в Руанде фильм о вымирающих гориллах для Animal Planet.

Окончила Гарвард со степенью бакалавра психологии. Помимо иврита и английского, она неплохо говорит по-французски, немецки, арабски и японски.

Натали является ко всему прочему лицом Miss Dior. Она также снималась в клипе Пола МакКартни "My Valentine" вместе с Джонни Деппом. Для того, чтобы окончательно убедиться в неординарности актрисы, предлагаю также посмотреть её знаменитый рэп.

11