Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
01:46, 26 января 2016

«Пятая волна» — отличная комедия и юмористический шарж на все постапокалиптические картины

Фильм был заявлен, как постапокалиптический, но мне он дичайше поднял настроение. Фильм я посмотрела еще на предпоказе, организованном компанией Меломан. Но большой объем работы не давал мне возможности написать отзыв о картине, но лучше поздно, чем промолчать :D

Blog post image

Трейлер был захватывающим, и играет одна из моих любимейших актрис (спасибо "Пипец"), но мне почему-то не было жутко.

Blog post image

Сначала меня развеселил тот факт, что первой волной (электромагнитный удар) вместе с электричеством отрубился водопровод, это чуть позже я осознала, что в настоящее время насосы работают на электричестве. И мне перестало быть смешно.

На самом деле главная героиня мне очень понравилась. Такая классическая Китнисс, которая борется и ничего не боится. Только у нее младший брат, а не сестра.

Blog post image

Несмотря на то, что я очень сентиментальная, смерти героев в этот раз меня не расстроили, а были логичными и даже чересчур простыми. помните, как в Войне миров всех испепеляли огромными лазерами, были жуткие роботы и куча кровищи - тут такого не было.

Здесь был четко расписанный и хладнокровный геноцид.

Меня порадовали зрители, собравшиеся на предпросмотре, атмосфера парила в воздухе веселая.

Неожиданная любовная линия, немного интриги - все было отлично. любовные чувства пришельца не вызвали умиления, но зал просто взорвался от смеха.

Blog post image

Я бы могла написать, что это неудачная попытка снять сай-фай хоррор, но нет это отличная попытка высмеять то, что держало нас возле экранов долгие годы. Я восприняла картину, как юмористический шарж на все постапокалиптические картины. Здесь было и немножко "Послезавтра", и "Война миров", и воинственная дева, и детки, которые оказались сильней взрослых.

Blog post image

Так или иначе, советую глянуть картину на большом экране, дабы ощутить единение с залом.

 

4
534
1