Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
23:10, 26 января 2016

#32. Выбираем бюджетный китайский смартфон с изюминкой!

У каждого бюджетного китайского смартфона сейчас, чтобы привлечь к себе внимание избалованных характеристиками и ценами потребителей, должна быть своя изюминка.

 

Посмотрите на выбранные мной аппараты, все ссылки кликабельны, у каждого из них есть своя изюминка, помимо совершенно смешной цены. Сначала о том, что их роднит, все построены на одной связке процессор-видео ускоритель, бюджетный хит конца прошлого и начала нынешнего года, энерго эффективный МТК 6580 и Mali-T400, а теперь нюансы, Xfire2 имеет диагональ экрана 5 дюймов, два других - 5,5. Cubot пластиковый, два других имеют металл в корпусе, у Bluboo металлическая задняя крышка, в бюджетном смартфоне!

Но зато Cubot может похвастаться 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной - отлично для бюджетника, два других, стандартно - 1/8. Полные характеристики доступны в таблице ЗДЕСЬ.

Ну а теперь о самом привлекательном.

Bluboo Xfire 2 это бюджетник за 65-70$ со сканером отпечатков пальцев, позже будет представлена еще одна интересная модель, копия данного аппарата Bluboo Xfire 2S - 3 симочный смартфон! И это будет хит если не поднимут цену.

Cobot Note S это фаблет, первый бюджетник на данном процессоре с такой разбивкой памяти 2/16, это уже вариант средне бюджетного смартфона, но еще одной фишкой аппарата являются фирменные задние панели, которые обещает производитель:

Blog post image

Umi Rome X это младший брат Umi Rome, наделавшего в свое время много шума, но к сожалению не оправдавший возложенных на него надежд из за качества исполнения, теперь тот же самый смартфон, на более бюджетном процессоре, с металлическим каркасом и с главной фишкой - основной камерой от Sony IMX179, но что там окажется в итоге, пока не знает никто. В старшей модели оказался более дешевый сенсор.

Все три аппарата это Pre Sale, они в предзаказе и пока нет реальных пользователей, так что ждем отзывов первых владельцев, первых обзоров и первых впечатлений.

Сумели ли в этот раз превратить мечту в реальность наши китайские братья, узнаем очень скоро. Цена вопроса не стоит и 100 американских долларов, разве это много, за мечту?

7
725
2