Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
05:48, 22 января 2016

«Важные годы» Мэг Джей. Действуй пока молодой!

Начинается ли жизнь в двадцать лет? Многие верят, что это и есть горячая пора жизни, молодость, а повзрослеть и встать на ноги можно и в тридцать.

Мэг Джей, преподаватель и психолог американского университета, в своей книге «Важные годы» разрушает эти стереотипы и пишет о важности этой декады.  Период с двадцати до тридцати лет закладывает финансовую, карьерную и личную жизнь человека. А тридцать - это не новые двадцать. И часто, но не всегда, если ничего решающего в эту декаду человек не добился, то мало что может изменится после. Чтобы расставить все эти стороны по своим местам, Мэг Джей разделила ее на три основные части, в которых все подробно описано.

Часть 1. Работа. Если вы не знаете для чего и почему созданы, чем хотите заняться, то скорее всего вы любите какое-то дело, но не готовы взять на себя ответственность. Именно об этом говорится в разделе о работе и выборе профессии. Также вся эта информация написана ею на основе практик и консультаций с клиентами, истории которых приведены в пример в книге.

Часть 2. Любовь. Это острая и болезненная тема для многих. Наверное, именно поэтому истории в этой части кажутся острее и куда более интереснее остальных. Желание молодых людей быть любимыми и создавать семьи оставалось одним из главных. А при современном темпе жизни, когда надо успевать работать, учиться, развиваться и быть в теме, времени на знакомство с самим собой, своими требованиями к себе и окружающим   просто-напросто не хватает. А мудрая и позитивная Мэг Джей рассказывает о том, что такие случаи бывали не только у нас и их надо пройти. А построить семью и задуматься о важном вовремя.

Часть 3. Тело и разум. Все взрослые люди любят вспоминать свои здоровье и фигуру в молодости с  тоской в глазах и желанием вернуть былое. И есть отчего. Тело, привычки и ценности, которые мы выбираем себе в период с 20 до 30 лет, становятся неотъемлемой частью нашей жизни. После прочтения версии Мэг Джей о том, почему же стоит задуматься и заняться собой раньше, хочется записаться на фитнесс, взять себя в руки и начать питаться правильно сию же минуту. Потому что как ни крути, а наше тело останется с нами надолго.

Эта книга - одна из самых популярных издательства «Манн, Иванов и Фербер». И до сих пор остается в списке самых просматриваемых и покупаемых. Потому что, каждому когда-нибудь будет двадцать, а после тридцать. И прожить их надо так, чтобы было что вспомнить, чем гордиться. И как сказал один знакомый о важных годах: «Много воды, но идея и мысль вдохновляют». Поэтому «Важные годы» Мэг Джей о том, что надо делать многое вовремя, советую прочитать многим и сделать свой выбор.

 
10