Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:52, 28 января 2016

Астана!!! Детские сады!!! Срочно!!!!

Астана!!! Детские сады!!! Срочно!!

Прошу максимальный перепост!

Эту новость ждут многие, кто стоит в очереди на получение мест в детских садах.

В связи со строительством шести новых детских садов (2 – в Ильинке, 2 – в поселке Комсомольском, 1 – на улице Орынбор и 1 – в районе ЖК «Жагалау») в этом году плановое комплектование будет проведено раньше, с 15 февраля по 11 марта 2016 года. Планируется выдать более 8 тысяч направлений. Столько мест было заявлено всеми действующими детскими садами Астаны и 6 новыми детскими садами.

Комплектование будет производиться рабочей группой в средней школе №61 по улице Карталы в соответствии с указанными номерами очередности и по строго определенным дням приема (указанным в графике ниже). Это необходимо для спокойного режима работы Рабочей группы и недопущения излишнего ажиотажа.

Комплектование детей в дошкольные учреждения производится в рабочей группе с 10.00 ч. до 17.00 ч., перерыв – с 13-00 до 14-00, суббота и воскресенье - выходные дни.
После окончания комплектования 1 июня на официальном сайте акима города www.e.astana.kz можно будет в электронных услугах отследить продвижение в очереди.
Документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 1 апреля текущего года и рассматриваться в рамках данного комплектования. Документы, поступающие после 1 апреля текущего года, будут рассматриваться в 2017 году, во время очередного комплектования.

Вниманию граждан льготной категории! Результаты рассмотренных писем – ходатайств можно будет узнать с 1 марта по 30 марта.

1. Жителям Астаны необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости. (Исключение может быть, если вы очень близко к указанным номерам очереди и если люди, стоящие до вас, не придут в назначенный день или откажутся от места).
2. Если месторасположение детского сада не устраивает, то направление можно не брать, в то же время очередь сохраняется.
3. Направления в детский сад выдаются по наличию свободных мест, а не по месту жительства.
4. Убедительная просьба не нарушать режим приема рабочей группы, соблюдать общественный порядок.

 

Blog post image

Karinamama.com

 
2
827
0