Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
05:04, 30 января 2016

Собачья жизнь

 

Blog post imageТерьеров моей сестры в Бишкеке страшно подрал соседский питбуль. Ей самой пришлось закрыть собак своим телом,чтобы остановить это кровавое месиво.

Blog post image

Добрейшие и умнейшие терьерчики, которые стали членами нашей семьи, находятся сейчас в тяжелом состоянии, сестра пребывает в шоке:

“Они как тряпочки летали. Текилу дольше всего трепал, но Касперу досталось больше. Я никогда не забуду глаза Текилы, когда она уже просто перестала сопротивлятся и смотрела на меня – смирилась, что сейчас ее убьют, а я только молилась ,чтобы это было быстро... Я  била эту собаку камнем, палкой, ногами руками, ничего ее не останавливало.

Blog post image

Четыре огромных рабочих с арматурами не могли ее оттащить. У меня от шока не было сил бежать с двумя собаками, я просто выдрала то,что от них осталось и накрыла собой. Потом меня кто-то поднял, схватили собак и мы побежали из парка. Каспер очень много крови потерял, они все зашитые, все вспорото было, лежат и плачут от каждого движения..."

Наказать соседа и его пса не получается, законы вроде бы есть, но полиция не спешит заниматься «собачьими» делами. Знаю это и по себе, когда много лет жила по расписанию выгулов соседского ротвейлера, когда выводили его, я либо сидела за дверью, либо стояла во дворе. Соседи только и говорили мне: «Не надо его бояться, он кидается на вас, потому что вы его боитесь». По этой же причине пробежки по реке Большая Алматинка превратились в бег с препятствиями, хозяева не желают слушать, что здоровых псов надо воспитывать и надевать им намордники, так , что мне приходится переходить на ходьбу или переходить улицу.

Blog post image

Это какая-то общая  беда постсоветских республик – мы выбрасываем и мучаем кошек и собак, воспитываем их жестокими, потому что «собакадолжнабытьзлой», выставляем своих младших братьев на бои и радуемся их кровавым битвам.

Blog post image

Мне обидно, смотреть, как к животным относятся в цивилизованных странах. Они ухоженные, добрые, любимые, при этом с большим псом нельзя ездить в лифте и ходить с ним без намордника. За оставленные собачьи экскременты штраф в Европе составляет 750 евро, и все убирают. Здесь есть приюты, в которых работают тысяч волонтеров, Лондонскому Батерси, например, уже почти двести лет, и существует он на пожертвования людей.

Blog post image

Умиляют парки для бродячих животных, в Бенальмадене в таком живут курицы, петухи, павлины, попугаи, лебеди, утки, кролики. В Торемалиносе,  есть пляж кошек.

Blog post image

От любви и принесенной для них еды, бродячие кошки стали толстыми и ленивыми, спят рядом с птицами. Я даже представить такое не могу у нас…А ведь по отношению к животным судят о развитии и культуре страны.

Blog post image

6