Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:10, 21 января 2016

Машина времени: самые ожидаемые голливудские фильмы 2016 года

Представляем вашему вниманию кинообзор, посвященный самым громким голливудским премьерам стремительно стартовавшего года. Ряд картин, такие как «Выживший» с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди, уже вовсю показывают во всех городах страны, поэтому их мы касаться не будем. А на следующей неделе расскажем вам о том, что ждет в кинотеатрах поклонников казахстанского синематографа.

«Отряд самоубийц»

Отряд самоубийц

Захватывающий боевик Дэвида Эйра, который станет третьим проектом из новой серии о героях DC Comics. Много лет правительство США отлавливало самых опасных преступников на планете и помещало их в особую тюрьму. Веселенькая компания собралась. Здесь почти все злодеи, которые когда-либо существовали во вселенной DC.

И вот у них появилась возможность выйти на свободу, чтобы искупить все свои грехи. Но, конечно же, никто не выпустит этих людей просто так. Им предстоит собраться вместе, чтобы противостоять еще более опасным преступникам. Это задание – чистой воды самоубийство. Вероятность благоприятного исхода очень мала. А чтобы отряд безукоризненно выполнял все приказы, каждому участнику был вживлен миниатюрный тротиловый заряд. Малейшее неповиновение или попытка побега и… смерть.

«Люди Икс: Апокалипсис»

Люди Икс Апокалипсис

Продолжение серии фильмов режиссера Брайана Сингера. Эта часть приключений мутантов неразрывно связана с предыдущей частью – «Дни минувшего будущего».

Героям предстоит в очередной раз спасать Вселенную от непреодолимого зла. Но в этот раз все может закончиться плачевно, ведь главным соперником Людей Икс станет Апокалипсис. Это один из первых мутантов, который наделен невероятной силой и могуществом. Схватка с этим монстром может стать финальной не только для команды добрых мутантов, но для всей планеты.

Как же уничтожить злодея, который сильнее всех мутантов, вместе взятых, а еще он бессмертен? Единственный путь к спасению – это изучение истоков происхождения зла. Но даже знания могут оказаться бесполезными в битве против сильнейшего соперника, с которым приходилось сталкиваться команде мутантов.

Бэтмен против Супермена: на заре справедливости

Бэтмен против Супермена

Проект Зака Снайдера, постановщика первой части «Человек из стали». Данный фильм нельзя назвать сиквелом, это скорее развитие франшизы, расширение вселенной DC. Но связь между картинами все же присутствует.

Могущественный герой с планеты Криптон многими почитается превыше Бога, ведь именно Супермен спас человечество от страшной угрозы. Но не все одобряют его методы борьбы со злом. А главный защитник Готэма считает, что его нужно конкретно приструнить и опустить с небес на землю. Бэтмен бросает вызов Супермену, что становится причиной серьезного противостояния между героями.

В это время на арене появляется новый злодей — Лекс Лютор. С виду он совершенно безобиден, но в его голове созревает адский план. Он воскрешает злодея генерала Зода и превращает его в разрушительного монстра – Думсдэя.

«Первый мститель: Противостояние»

Первый мститель

Продолжение истории Капитана Америки из Вселенной «Марвел». Мир находится на грани очередного конфликта. Правительство вводит в действие акт об обязательной регистрации всех людей с суперспособностями. Согласно этому документу, супергерои должны быть внесены в особый реестр, и, в случае необходимости, будут вынуждены выполнять правительственные задания. Но капитан Стив Роджерс однозначно против подобной инициативы, ведь это нарушает права граждан. Вместе с частью героев он бросает вызов системе. К нему присоединяется Алая Ведьма, Соколиный Глаз, Человек-муравей и другие.

Соперником Кэпа становится Железный Человек, на сторону которого переходят Черная Вдова, Вижен и Черная пантера. Среди персонажей числится и Человек-паук, но о его роли в противостоянии пока ничего не известно. Таким образом, в команде Мстителей произошел раскол. Конфликт начал набирать обороты и перерос в гражданскую войну.

«Дэдпул»

Дэдпул

Надоели «Мстители» и прочие популярные супергерои? Хочется чего-то нового и оригинального? Получайте фильм «Дэдпул».

Когда-то давно Уэйд Уилсон был обычным наемником. Он пытался начать новую жизнь и забыть о прошлом. Но известие о неизлечимом заболевании заставило его принять участие в программе «Оружие Икс», проводимой вооруженными силами США. Это полностью изменило его жизнь. Он стал невероятно силен, быстр и проворен. А еще его поврежденные ткани могут очень быстро регенерироваться. Неплохой набор!

Но есть один маленький минус. Среди побочных эффектов — проявление психических расстройств и нарушение здравомыслия. Уэйд понимает, что ситуация ухудшается с каждым днем, и пытается любыми способами удержаться на плаву.

«Кредо убийцы»

Кредо убийцы

Фильм снят по мотивам одноименной компьютерной игры. Работа над проектом началась еще в 2011 году. На тот момент игра стала невероятно популярной — с момента старта продаж было реализовано более 30 млн экземпляров «Assassins Creed».

События происходят в разные времена. Сначала в наши дни, где ученым удалось разработать технологию, которая позволяет оживлять генетическую память. Каллум Линч получает возможность пережить часть жизни своего прапрапрадедушки Агилара, который жил в середине XV века. Герой узнает много нового и приобретает навыки профессионального убийцы. Вернувшись в свою жизнь, Каллум вступает в схватку с последователями древнего ордена рыцарей-тамплиеров.

«Варкрафт»

7 Воркрафт

Почти 15 лет поклонники популярной игры «Warcraft» томились в ожидании этой премьеры. Многие уже и не надеялись увидеть экранизацию противостояния двух могущественных рас — орков и людей. Но чудо случилось!

События будут происходить в Азероте. Именно здесь состоится первая встреча злобных орков и сил Альянса. Первыми руководит Дуратон, а предводителем людей является Андуин Лотар. Сюжетная линия очень близка к одноименной игре. Те же персонажи, те же локации.

«Да здравствует Цезарь!»

Да здравствует Цезарь

Кадровый состав фильма просто великолепен. Основные роли в картине достались звездам кино мирового уровня – Скарлетт Йоханссон, Ченнингу Татуму, Джошу Бролину, Джорджу Клуни, Джону Хиллу и Дольфу Лундгрену.

Во время съемок нового фильма о римском правителе Цезаре бесследно исчезает главный актер. Назревает скандал, о котором вскоре узнают репортеры. Продюсеру проекта приходится провести собственное расследование, опросить близких и всех любовниц пропавшего. Но никто не в курсе, куда запропастился горе-актер. И что предпримет герой в этой ситуации?

«Алиса в Зазеркалье»

Алиса в Зазеркалье

Продолжение приключений девочки Алисы в Стране Чудес. В этот раз она перенесется в Зазеркалье, где повстречается со своими старыми знакомыми: Кроликом, Белой и Красной королевами, безумным Шляпником. А также ее ждет знакомство с совершенно новым персонажем, которого зовут Время.

«Фантастические звери и места их обитания»

Фантастические животные

Главный герой, зоолог Ньют Скамандер, родился почти на век раньше Гарри Поттера и занимался изучением магической фауны: описал и классифицировал всех зверей по видам, дал четкую характеристику таким понятиям, как «фантастический зверь» и «фантастическое существо», и объяснил, чем первый отличается от второго. Впоследствии Министерство магии, членом которого был Скамандер, утвердило его книгу «Фантастические звери и места их обитания» обязательным учебным пособием для студентов первого курса Хогвардса, где с ней и познакомились юные волшебники.

«Тарзан. Легенда»

Тарзан

Джон Клейтон III известен на весь мир как знаменитый человек-обезьяна Тарзан. Спустя годы после того, как он приспособился к лондонскому обществу, королева Виктория поручает ему выяснить, что происходит в Конго. Тарзан объединяется с бывшим наемником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы спасти Конго от жестокого военачальника, контролирующего крупный алмазный рудник.

«Кунг-фу Панда 3»

Кунг Фу Панда

Долгожданный третий анимационный фильм продолжит рассказывать историю панды по имени По. На этот раз милый и неуклюжий герой познакомится со своим давно пропавшим отцом, который отведет По в райское место – тайную деревню панд. Оказывается, у его папочки был определенный план – сынок должен был жениться по договоренности. Но тут другая напасть – злодей по имени Кай, вырвавшийся из заточения, расправляется с мастерами кунг-фу по всему Китаю, и сейчас он движется к деревне. Чтобы победить Кая, По за очень короткий срок должен будет обучить своих многочисленных сородичей боевым искусствам.

Продолжение здесь.

2
929
0