Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
05:14, 22 января 2016

Рональдиньо перейдет в «Астану»?

Согласен, громкий заголовок, фактов о том, что бразильский форвард может переехать в Казахстан, пока нет. Но есть предположения.

Звучит бредово, но все же.. По истечению сезона лучший игрок года "Астаны" Фокси Кетевоама покинул клуб. По некоторым данным он может продолжить карьеру в Астане. С ним не продлили контракт, несмотря на его заслуги. 10-й номер становился в 2014-м лучшим бомбардиром страны и лучшим ассистентом последние несколько лет. Генеральный менеджер Астаны Кайсар Байкенов в интервью объяснил это тем, что на эту позицию они ждут кое-кого классом выше. Обещал кое-какой сюрприз для болельщиков. О потенциальной "10-ке" пока умалчивают. Но! Известно, что футболиста знают многие в Казахстане (и это не Самат Смаков), переговоры уже ведутся, трансфер удивит даже тех, кто мало интересуется футболом.

По слухам, футболист титулованный, бразилец, закончил большую карьеру, играл в топовых клубах Европы, способен популяризировать футбол в Казахстане. На примете 2 футболиста.

  1. Рональдиньо

Blog post image

Легендарный бразилец, обладатель "Золотого мяча", дважды лучший футболист мира, победитель Лиги Чемпионов, чемпион мира, перечислять его трофеи можно вечно.

Недавно расторг контракт с "Флуминенсе" по обоюдному согласию, а в интервью сказал, что "ещё много всего может произойти в 2016-ом году".

"Я решу, что мне делать после карнавала. Сейчас я планирую путешествовать по миру, играя в футбол. Ещё не время останавливаться. Я планирую поиграть ещё немного", - уточнил бразилец.

Также известно, что у него уже есть несколько предложений, одно из них "весьма экзотичное", и дело только уладить условия контракта. Чем не Казахстан?

Для тех, кому это кажется бредом: не менее известный бразилец Ривалдо несколько лет выступал за узбекский Бунедкер.

Вероятность перехода: 30%

  1. Робиньо

Blog post image

Бывший игрок Милана, последним клубом которого был китайский "Гуанчжоу". Много времени просидел на скамейке запасных, в прошлом чемпион Италии, лучший бомбардир Кубка Америки, чемпион Бразилии.

Такой вариант можно рассмотреть, но европейские СМИ сватают его в швейцарский "Сьон".

Из этих двух, более реальный и привлекательный вариант - Рональдиньо. Астана неплохо нашумела в прошедшем сезоне в Лиге Европы, футболистами клуба заинтересовались европейские клубы. Тем же Максимовичем интересуется Лион, Милан и Базель. Илич перешел во второй клуб в Японии, Жуков ушел в голландскую "Роду", а 21-летний Твумаси интересует немецкий "Вольфсбург". Так что вероятность перехода все-таки есть.

Вероятность перехода: 5%

Более реалистичные трансферы:

 

Blog post image

23-летний экс-форвард молодежной сборной Хорватии Дражен Богарич. За него Астана готова заплатить 1 млн. евро хорватскому "Сплиту". Форвард уже тренируется с "Астаной" в Дубае и радует Стойлова.

Вероятность перехода: 90%

Защитник сборной Турции и "Сивасспора" Умит Курт.

Blog post image

Защитник сборной громко сказано - сыграл несколько товарищеских матчей. В одном из них заменил Арда Турана. В турецком клубе проиграл конкуренцию, теперь сидит на скамейке. Сейчас им интересуется Астана.

Вероятность перехода - 50%.

Бонус.

На данный момент, если верить слухам, ведутся переговоры по переходу в клуб КПЛ одного из топовых защитников Европы. Известно, что он завершает карьеру и играет в итальянской Серии А. Куда он переходит - пока не ясно, но предполагаю, что это будет "Астана". У кого еще есть деньги на топового защитника и Рональдиньо? Также известно, что при подписании контракта, это будет самым дорогим трансфером в истории казахстанского футбола.

Единственный, кто приходит мне на ум - 34-летний Неменья Видич.

Blog post image

19 января серб расторг контракт с "Интером". Бывший капитан "МЮ" сейчас в поиске клуба, но в интервью сказал, что вряд ли вернется в АПЛ. Обдумывает поиграть в штатах или Азии.

Свои варианты пишите в комментах.

9