Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:37, 20 января 2016

Алматинцы, у нас начался повальный грипп!

Редчайший случай: нам сегодня впервые позвонила наша страховая компания (а не мы - ей).

Сообщили, что только за вчерашний день у них было более 80 выездов команды Скорой помощи с госпитализацией. Blog post image

Да, этот грипп типа свиного дошел и до Алматы.

Сказали: "Ребята, если у вас резко начала "лететь" вверх температура - не пускайте дело на "ай, само пройдет"! Сразу (сразу! Сегодня же!) вызывайте нашу Скорую. Надо брать анализы на вирус гриппа и соответственно лечиться (чем - не напишу, это не дело - рекомендовать тип лечения в инете. Лечение назначают медики в соответствии с конкретным  случаем). Распространяющийся по городу грипп, пущенный на самотек, на 3 день вызывает отек легких и летальный исход. Особенно тяжело "бьет" по старикам и деткам".

Учитывая, что мы коллективно только что отболели почти месяц ужаснейшим кашлем, который не лечился ничем - звонок страховой компании нас сильно расстроил.

Вашу же дивизию! Мы не хотим болеть!!! Blog post image

Мы свое уже отстрадалииииииии!!! Blog post image

 

ПС: а тот, кто подхватит такой же вирус, что мы месяц назад (симптомы: температуры нет,  диареи нет, боли в костях и мышцах нет, голова тоже не болит; но резко начинается непрекращающийся  ЖУТКИЙ сухой кашель, который не снимается ничем! Может слегка болеть горло) - знайте:

Были прописаны и испробованы Тамифлю, Антигриппин, Генферон, Ибупрофен, экстракты листьев плюща, чабреца, доктор Мом, Амбробене, Линкас и подобные леденцы... даже Мукалтин и листья термопсиса (и еще куча всего, даже названия выветрились из памяти). Ни одно средство не помогало вообще. От слова вообще.  Даже хваленый Тамифлю, выданный по страховке :(

Надо просто кашлять, есть прописанные лекарства (ну хоть как плацебо) пить теплый чаек с вареньем, промывать нос, полоскать горло содо-солевым раствором - и ждать. Через 3 недели станет лучше :)))

 
1
199
0