Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
07:30, 21 января 2016

Про настоящего мужчину

Есть у меня одна привычка, после долгих математических/технических задачек перечитывать детские книги. Мозги так перезаряжает, слов нет! И вот дошла я намедни до Жюля Верна. Мы с ним уже лет 5 не виделись. Я соскучилась, он тоже. И потому наши два прекрасных вечера в обнимку прошли в полной гармонии.

Господин Верн всегда мне нравился. Что сказать: люблю умных мужчин. А уж умных мужчин, которые придумывают красивые и увлекательные истории, таких любят все девушки. В этот раз я перечитывала "Вокруг света за 80 дней". И вот какая мысль закралась:

Главный герой Филеас Фогг - ведь настоящий мужчина? Конечно, настоящий.. И умный, и образованный, и импозантный.. И честь ему дороже банковского счета. Вон как он ради пари старался. И слово сдержал-таки. Не балобол. И банковский счет, между прочим, есть. Не альфонс какой-нибудь. И не выставляется напоказ. Скромный. Молча решал возникающие проблемы. То на слоне через джунгли, то корабль через Атлантику ведет сам. И за правое дело готов в бой. Помните, как он своего слугу от индейцев отбивал? И за дамой сердца на подвиги. Как он ее от жрецов, которые ее сжечь заживо хотели, спас? И не ноет, даже если обанкротился. А еще пунктуален до секунды. В общем, идеал ))

Только предложение этому идеалу сделала его дама сердца. Настоящие мужчины такие нерешительные.

Blog post image

14