Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
10
12:42, 19 января 2016

Дьявольский день. Руни бьет рекорды в матче против «Ливерпуля»

78-ая минута матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Гости зарабатывают угловой, и к флажку подходит Дэйли Блинд. Голландец не стал делать навес и отдает мяч Хуану Мате, который стоял рядом для разыгровки. Мата вешает прямо в центр штрафной, где находится самый высокий манкунианец Маруан Феллайини, бельгиец выигрывает борьбу у четверых оппонентов и наносит удар своей огромной шевелюрой. Мяч летит в штангу, но уже полностью дезориентированный Симон Миньоле падает на газон. Мяч отскакивает прямо к Уэйну Руни, который наносит сильнейший удар по воротам, оставляя вратаря без шансов. 0:1, и одна из лучших игр "Ливерпуля" в этом сезоне превращается в неудачную.

Blog post image

Руни забивает пятый мяч в четырех последних матчах и дарит болельщикам надежду на возвращение своей оптимальной формы, которая на протяжении 11-ти последних сезонов забивает больше десяти голов. И тут вновь не обходится без рекордов: гол в ворота "Ливерпуля" стал 176-ым для Руни за "Юнайтед" в рамках АПЛ, и теперь он вышел на первое место по этому показателю. Тьерри Анри имеет в своем активе 175 голов за "Арсенал" в лиге, и теперь рекорд обновляется. Хоть Руни и потребовалось больше матчей, чем легендарному французу, но свое имя в истории он вновь внес.

Blog post image

Также этот гол стал 100-ым для "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде". В этом сезоне Руни даются все рекорды, до которых он должен был дотянуться, но только сейчас он вновь раскрыл свое чутье на голы. На очереди - честь стать лучшим бомбардиром в истории "Юнайтед", благо до рекорда Бобби Чарльтона осталось меньше десяти голов.

 

10