Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:43, 18 января 2016

Сколько стоит провести выходные в Боровом, или где отдохнуть, если ты живешь в Астане?

Некоторые приезжие астанинцы жалуются, что им, видите ли, негде отдохнуть, за город на шашлыки не выедешь, кругом степь, зимой вообще делать нечего. То ли дело в Алмате - Медео, Чимбулак, БАО и тому подобное. Нытье можно было бы понять, если бы не наша "Швейцария" - Боровое в двух-трех часах езды от столицы. Делюсь, как съездил и сколько на это дело потратил.

Первым делом покупаем билеты, мы с девушкой выехали в пятницу вечером, в воскресенье вечером на электричке поехали обратно. Для экономии времени можно заказать на сайте "КТЖ". Билет в одну сторону стоит максимум 1500 тенге. Туда и обратно на двоих соответственно -  6 000 тенге.

По телефону заранее мы забронировали двухместный номер в одной из гостиниц на берегу озера. Название указывать не буду, дабы потом меня не обвиняли в рекламе отеля. Если кому интересно, можете обратиться в личку, скажу название и дам контакты. Сутки проживания стоят 25 000 тенге, двое суток - 50 000 тенге (это на двоих). В стоимость входит завтрак, посещение спа (небольшой тренажерный зал, гидромассажная ванна, сауна и бассейн). За отдельную плату можете помариноваться в кедровой бочке и насладиться неплохим массажем. Трансфер с вокзала нам предоставил бесплатно отель.

Гостиница подойдет для отдыха как семейной паре, так и огромной семье. Если вы хотите потусить, вам не сюда - бар работает до 2-х ночи, ресторан до 00:00 часов. Цены более или менее демократичные. На тысячи 3-4 можно сытно пообедать вдвоем. За ужин вы отдадите чуть больше 4-5 тысяч. При желании можно уложиться в 3000 тенге.

Целый день сидеть на территории отеля нас не устраивало, поэтому с утра мы поехали в Риксос Боровое. На его территории можно покататься на сноуборде, лыжах, квадроцикле, какой-то круглой фигне, собаках, снегоходе, коньках и на чем-то еще. Мы покатались на сноуборде - 3000 тенге, с инструктором - 5000 тенге, горки там нет, поэтому все катание заключается в том, что тебя тащит лебедка, а ты пытаешься не упасть.

Blog post image

Два куриных шашлыка и горячий глинтвейн обошлись нам в 2000 тенге. Инфраструктура в Риксосе очень развита, есть где согреться и выпить чашечку чая. До вечера мы побыли на базе, после отправились к себе в гостиницу. Вечером - спа, массаж (6000 тенге) и кедровая бочка (1500 тенге). После - ужин в ресторане "Астана Нуры", который находится в Щучинске, обошелся он нам в 15 000 тенге. В это входило много еды, вино и шашлык.

Утром - завтрак, катание на лыжах по озеру - 1000х2 тенге - 2000 тенге. Прогулка по лесу и катание с горки на круглой фигне - бесплатно.

Банька и плотный обед - 5000 тенге. Такси из гостиницы до вокзала - 600 тенге.

Итого: 2 суток обошлись нам в 107 000 тенге - 280$ по новому курсу. Думаю, неплохо, учитывая немаленькие цены в Боровом.

В при

0