Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
05:00, 17 января 2016

Интересные инди проекты: Если ищете что-то новое, то вам сюда!

Так получилось, что в наше время крупные компании занимающиеся разработкой игр редко выпускают, что-то смелое и новое, чаще всего они просто ставят на конвейер окупаемые продукты и улучшают их походу дела. Но в итоге, мы все равно имеем туже самую конфетку, что кушали 10 лет назад, просто она теперь в новой упаковке. А вот вкус тот же самый - слаще конфета не стала.

Зато инди-индустрия удивляет нас ежегодно. Она дарит нам много смелых, амбициозных проектов, которые удивляют, пугают и заставляют шевелит извилинами. Вспомните, тот же The Stanley Parable!

Я решил поделиться с Вами подборкой игр, в которые следует поиграть!

Blog post image

Dr. Langeskov, The Tiger, and The Terribly Cursed Emerald: A Whirlwind Heist

Создатели игры The Stanley Parable выпустили новый интересный проект с невероятно длинным названием (оно выше). Это «экспериментальная игра-ограбление» от первого лица: крадем картины и артефакты из музеев, сейфов и особняков под издевательский комментарий. За кадром звучит голос британского комика Саймона Эмстелла.

Также в работе над игрой принимал участие создатель мультсериала «Рик и Морти» Джастин Ройланд, с которым Пью трудится над неким VR-проектом. Всю игру можно пройти за 15 минут.

Игра бесплатно доступна в

Blog post image

Моя оценка:  Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Kôna: Day One

Приключенческая игра отправит нас в 1970 год, в глухую провинцию в Северном Квебеке. Главный герой, ветеран войны, а ныне частный детектив Карл Фобер, получает вызов от местного магната Гамильтона: в его поместье участились случаи вандализма, и он подозревает живущее неподалеку индейское племя. Но по прибытии детектив обнаруживает, что жалобщик бесследно исчез. Что еще страннее, пропали без следа вообще все местные жители.

В официальном трейлере мы видим, как Фобер прибывает на место таинственных происшествий. Дальше будут намеки на опасности, которые грозят детективу во время расследования.

Игра будет поддерживать шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

Рейтинг ожидания:  Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Asylum

Вы любите хорроры? Тогда у меня есть кое-что для вас. Данная игра должна была выйти еще в 2013 году, но увы, как и любой независимый проект, она встретила много сложностей на своем пути.. Но разработчики не отчаиваются и даже выпустили свежий трейлер-тизер.

В ней главный герой подъезжает на автомобиле к Психиатрическому институту Хануэлла (тут проснулись фанаты Outlast'a).

Рейтинг ожидания:  Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

What is under your blanket!?

Великолепный симулятор неловких ситуаций! Многие сталкивались с такими сложностями.
Для прохождения вам непременно понадобится ваша сосредоточенность, терпение и, конечно же, ловкость рук

Моя оценка: Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

That Dragon, Cancer

Инди-разработчики не только развлекают нас, но и заставляют задуматься. Джоэл Грин весной 2014-го пережил большую потерю: у него умер пятилетний сын, который страдал от рака. Джоэл решил в память о ребёнке и его борьбе с тяжёлой болезнью выпустить интерактивное высказывание That Dragon, Cancer.


Команда разработчиков описывают своей проект как двухчасовую историю с «поэтическим, творческим геймплеем», где раскрываются темы веры, надежды и любви. Вся прибыль от продажи игры пойдет в фонд борьбы с раком.

Blog post image

The Mean Greens - Plastic Warfare

Игра создана на движке Unreal Engine 4. Это многопользовательский боевик, посвященный баталиям пластиковых солдатиков на фоне домашнего интерьера.

У вас есть шанс вспомнит детство и снова погрузиться в игрушечные сражения с головой!

Игра уже вышла и имеет отличные отзывы в стим.

Моя оценка:  Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Вступайте в нашу группу Вконтакте. Каждому подписчику - любовь и уважение (нужное подчеркнуть, а не нужное вычеркнуть) от команды   Blog post image

Приветствуем так же посты от новых авторов! Если вас по какой-то причине не заметили - шлите свои работы мне в личку.

Blog post image

9