Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
23
12:55, 12 января 2016

Мир ничего тебе не должен. Фильм «Джой» для людей, которые ищут свой путь

Джой. Фильм основан на реальных событиях.

Женщина с шваброй

"-Ты  в комнате. На столе ружье. Кроме тебя в комнате представитель конкурирующей компании. Лишь один из вас получит все. Ты схватишься за ружье, Джой?

- Я схвачусь за ружье!"

 

Сюжет

Фильм о стремление выйти за рамки обычного мира. Затюканная своей пассивно-агрессивной семьей Джой решается вспомнить о том, что всегда получалось у нее лучше всего – мечтать и изобретать. И она начинает действовать. Под рукой у нее цветные карандаши ее дочери, листки бумаги и воображение. Она приходит со своей идей к отцу, в прошлом успешному держателю бизнеса и его новой любовнице, вдове с небольшим состоянием, оставленным ей покойным мужем. Джой презентует им свое изобретение в виде само выжимающейся швабры и просит денег для производства.

Что-то постоянно идет не так. Джой обманывают и обворовывают. Но счастливый случай и настойчивость молодой женщины делают свое дело. Она обращается к известному продюсеру TV-shop и демонстрирует свое изобретение зрителям…

Blog post image

Если честно, сюжет так себе. Будто очередная история успеха одной обыкновенной американки, которая смогла. Но чем-то фильм однозначно цепляет. Цепляет невозможным отчаянием, напряжением, которое ощущалось на протяжении всего фильма. Понятно, что все закончится хорошо, что Джой станет известной и богатой, благодаря своим изобретениям. Но все время хочется дать пинка ее спрятавшейся за миром сериалов матери, ее эгоисту отцу, его эксцентричной и стервозной любовнице, бывшему мужу, который ей конечно же помог, но какой-то он все время жалкий и ничтожный.

Blog post image

Джой крута невероятно и это вдохновляет. Вдохновляет, но очень трезво, потому что путь к звездам всегда через тернии. И это фильм дает понять ясно и четко.

Прекрасный актерский состав. Роберт де Ниро, Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Дженнифер Лоуренс получила награду в номинации Лучшая актриса за роль в фильме Джой. Это уже третий Золотой глобус для 25-летней актрисы.

Blog post image

Blog post image

Очень понравилась бабушка Джой. Такая теплая, просто так любящая, очень похожа на мою)

Blog post image

Рекомендую смотреть людям, которые ищут свой путь, которые бояться сделать первый шаг и возможных неудач.

 

23