Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
46
03:43, 11 января 2016

#улучшаемYvi вместе!

Blog post image

Давно думал сделать какой-нибудь хороший список нововведений, которые я бы был рад видеть на нашей любимой блог-платформе Yvision.

Хотел тихонько собрать все свои мысли в кучу и отправить шефу по личке, но понял, что обсуждение постояльцев Юви просто необходимо, так же как и какие-то дополнения и критика.

В общем, вот мой шорт-лист необходимых, на мой взгляд, изменений, которые нужны Юви.

  • Поиск - каждый раз, когда я пишу пост, то выставляю кучу тегов, но собственного поиска у Юви нет, и их надобность уменьшается, хотя я все так же убедительно их выставляю
  • Интеграции с социальными сетями. Кнопок сразу перед и после прочтения поста: Фейсбук, Твиттер, Вк, Одноклассники, Google+. Очень хочется прочитав пост, добавить его на свою ленту в соц.сетях, чтобы другие тоже могли узнать о нем.
  • Хороших приложений для смартфонов: у меня Windows Phone, но скачав оригинальное приложение, я все равно пользуюсь Юви через браузер, т.к. там я могу хотя бы авторизоваться, ставить лайки, и удобно комментировать.
  • Отображение в браузере телефона. Кстати, оно тоже не совсем отрегулированно и, мне кажется, не ко всем устройствам и разрешениям экрана адаптировано. Вот пример:

    Blog post image

    Blog post image

    Тут тяжело понять, кроме как из самой ссылки снизу, на чьей я страничке нахожусь, кого читаю, какой у него рейтинг, ссылки к инстаграммам и ФБ тоже не найти. Ровно и мне, как блогеру, также сложно посмотреть с утра, что там у меня с рейтингом, после какой-нибудь хорошей статьи. :)

  • Скорости загрузки. Что-то с хостингом или с самими скриптами, но по Юви сильно заметна разница в скорости загрузки в браузере. Обычно слышу такое от друзей: "Что ты нам за ссылку дал на статью, долго грузится?!". По современным меркам, действительно довольно медленная загрузка получается.
  • Современного дизайна. Простите меня, создатели и управляющие этой блог-платформой, люди. Я это из добрых побуждений. Но мне кажется, дизайн Юви застрял где-то в 2009 году. Сейчас идет тенденция к несимметричному плиточному дизайну сайтов, с какой-нибудь главной новостью или блогом на пол-экрана или с несколькими секторами по темам. У нас лишь одна главная, она ценная и важная. Но хотелось бы видеть несколько тематических главных страниц, из которых, в свою очередь, самые главные новости оказывались бы на той САМОЙ главной странице. Допустим, АвтоYvi, Travel, YviPlay, YviMusic, Sport Yvi, PopCorn, были бы ссылками вместо той верхней строки, что есть сейчас, и нажимая на эти ссылки, мы бы видели шаблон главной страницы с подтемными ею постами. Тогда бы, я смог сидеть на Юви Авто и читать посты, пусть хоть и старые, но про автомобили, не пытаясь вспомнить авторов постов по памяти, искать их в рейтингах, и потом на уже их страничках эти посты.
    Недавно столкнулся с такой же проблемой, посвященной финансам. Долго мучался и пытался вспомнить, кто же делал таблицу у кого на сколько девальвировала валюта. Кстати, YviДеньги - хороший был бы сектор с постами о деньгах, для денег и разной финансовой составляющей. Как то, у нас таких блогеров много.
  • Разных мелких усовершенствований: Опросов прямо в посте, а не после него. Отображения ссылок автоматически, после того, как их вставишь в пост - типа эскизов как на ФБ или Вк, более современного широкого и удобного окна для написания поста. Это маленькое окошечко, в которое я сейчас пишу упускает много из виду, поэтому тяжело оценить пост, не опубликовав его или, на крайняк, сохранив.

Такая подборка у меня получилась. Я очень люблю Юви, и считаю, что для успешного и прогрессивного роста, нужна и такая критика. Надеюсь, она была конструктивной. Если есть еще предложения/дополнения, милости прошу в комментариях написать.

P.S. Кстати, самих хэш-тегов-то тут тоже нет! Они бы так же не помешали.

P.P.S. Забыл о том, что оранжевые кружочки с цифрами "Новое в блогах", "Лучшее" и т.п. работают некорректно. Например, я нахожусь на главной, то вижу только "Лучшее в блогах" и "Блоги друзей", но не вижу "Новое в сообществах" или "Новое в блогах", они становятся доступны, только после перехода на какую-нибудь другую ссылку типа "Лучшее в блогах".

46