Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
05:47, 11 января 2016

Как воспринимать Союз мусульман Казахстана

Я уже давно возмущаюсь бредовыми заявлениями Союза мусульман Казахстана. Не могут они говорить от всех мусульман, но почему-то свои инициативы они позиционируют как мнение всех мусульман Казахстана. Необходимо срочно переименовать это объединение. Оно только позорит нас - мусульман, проживающих в Казахстане.

Чего только стоят их сумасбродные заявления. Давайте посмотрим.

1) Каждый половой акт обложить налогом

«Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге за 1 половой акт. Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге. Внебрачный половой акт – 1893 тенге. Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге. Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге», — определили предположительные налоговые ставки в СМК.

2) Новые ПДД
Необходимо добавить в автомобильную аптечку транквилизаторы, вакцины против вируса Эболы, чумы, холеры и сибирской язвы и противозачаточные средства.
Кроме того, Союз пожелал обязать водителей в темное время суток обязательно иметь в машине бейсбольную биту, баллончик со слезоточивым газом, металлическую каску, бронежилет, свисток и сигнальную ракету.

3) Орден в честь Максата Усенова
Союз заявил, что этот юноша для миллионов казахстанцев стал символом мужественности и несгибаемой воли.

Несмотря на остракизм и преследование недругов, он последовательно и принципиально претворяет в жизнь свои принципы.

4) Бой Головкин против Амантай-кажы
Общественники, считая, что GGG борется со слишком слабыми соперниками, предложили ему встретиться на ринге с казахским батыром Амантаем-кажи (фейспалм)

5) Саакашвили в акимы
(без комментариев)

6) Объявить МС Сайлаубека "Человеком года"

7) Создание пантеона на Луне для захоронения выдающихся деятелей Казахстана.

Это не весь список их предложений, но и так понятно, что ничем полезным этот Союз не занимается

Если внутри страны все уже поняли, что Мурат Телибеков просто создает инфоповоды, для того чтобы засветиться в масс-медиа, то представителей зарубежных правозащитных организаций название «Союз мусульман Казахстана» вводит в заблуждение. На круглых столах, посвященных защите прав человека и противодействию экстремизму и терроризму иностранные эксперты принимают его высказывания за мнение, высказываемое от имени мусульманского религиозного объединения. Неординарные высказывания Мурата Телибекова, такие как предложение ввести налог на секс, деструктивны и вносят сумятицу и хаос в попытки наладить сотрудничество с международными организациями. Желательно пресечь его деятельность от лица мусульман Казахстана.

Директор «Ассоциации центров исследования религий» Юлия Денисенко

 


10