Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
23:44, 31 января 2016

ТОП-5 лучших книг по маркетингу

ТОП-5 лучших книг по маркетингу.

Думали ли Вы когда-нибудь о том, чтобы составить свой ТОП книг из профессиональной литературы, которую Вы изучаете самостоятельно?

Бывает, что Вы начинаете читать одну книгу, а там вода водой, затем беретесь за другую, и она оказывается "в яблочко" и супер полезной для Вас. К сожалению, полки по разделам от бизнеса до маркетинга заводнены огромным количеством копирующими друг друга произведениями, либо в контексте разбавленными кучей пустых слов, оформляющих одну единственную суть во всей книге, за которую Вы отдаете немалые деньги.

Я решила составить свой ТОП-5 книг по маркетингу, который, Вам, возможно, станет полезным.

ТОП-5

1

"Маркетинговые войны" Эл Райс, Джек Траут (1986)

Blog post image

"Маркетинговые войны" - эта книга, несмотря на свою давность, должна быть  прочитана каждым маркетологом, рекламщиком, пиарщиком. Возможно сейчас многое поменялось в стратегии бизнеса, однако Вы многое узнаете о конкуренции как о войне между компаниями. В книге нет "воды", она очень умная и захватывающая.

2

"Огилви о рекламе" Дэвид Огилви (1983)

Blog post image

"Огилви о рекламе" - нашумевшая книга отца современной рекламы - Дэвида Огилви, повествующая о многих интересных рекламных ходах на красочных иллюстрациях, которыми наполнена эта книга. Несомненно должна быть на полках каждого рекламиста и маркетолога.

3

"Маркетинг без диплома" Джон Янч (2015)

Blog post image

"Маркетинг без диплома" - книга о новейшем представлении маркетинга в современном мире, предлагающая читателям несколько шагов стратегии продвижения своей компании, простых и эффективных, которые помогут превратить такие понятия как "узнали", "понравилось" и "начали доверять" в "попробовали", "купили", "купили повторно" и "рекомендовали".

4

"Бесплатная реклама"  Иванов А.Н. (2010)

Blog post image

"Беслатная реклама" - это практическое пособие о том, как продавать в кризис, имея при этом маленький бюджет, причем с отсутствием бюджета на рекламу.

5

"Интернет маркетинг" Фёдор Вирин (2010)

Blog post image

"Интернет маркетинг" - еще одно практическое пособие по ведению маркетинга в интернете, используя контекстную рекламу, SEO, SMM, предлагая различные приемы с использованием данных инструментов, а также советы, как лучше заниматься продвижением в интернете.

Спасибо за внимание!)

10
1309
7