Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:24, 22 августа 2010

Природные катаклизмы не жалеют ни кого [2012]

Все чаще смотря новости, я слышу только плохое. Пожары, наводнения, разбушевавшиеся вулканы, аномальная погода и много чего страшного для жизни людей. Люди выживают в таких условиях, большинство населения которых постигли природные катаклизмы, остались без жилья.
Каждый день что-то новое. И эта аномальная жара, которая ослабляет организмы людей. В России пожар охватывает все больше территорий. Из-за дыма даже не видно ничего дальше чем за 100 метров. Ниже я перечислю некоторые события: 

  • Землетрясение в Китае - В результате землетрясения в Китае погибло более 2 000 человек. По подтвержденным данным в инфоцентре Синьхуа, в результате землетрясения на западе Китая на прошлой неделе погибло более 2 000 человек, 12135 человек получили ранения, из которых 1434 находятся в тяжелом состоянии, а также 195 человек по-прежнему находятся в числе без вести пропавших.
  • Площадь природных пожаров в Казахстане составила 91 тысячу гектаров - Было зафиксировано 404 лесных пожара, площадь которых составила 4364 гектара. Также в Казахстане выгорело 87 тысяч гектаров степи (277 пожаров). Жертв в результате природных пожаров в стране нет, пострадали два человека. Огнем были уничтожены 215 голов скота.
  • В Исландии вновь проснулся вулкан Эйяфьяллайекюль - Исландия опять удручена вулканом Эйяфьяллайекюль, который начал извергаться заново. Выбрасывая тучи пепла на высоту более 9 километров в атмосферу планеты, вулкан грозит остановить вновь авиарейсы по Великобритании и Исландии.
  • В Российской Федерации осталось потушить 203 пожара - В Российской Федерации зарегистрировано 203 очага пожаров на общей площади 6,391 тысячи га. При этом, как выделяют представители МЧС, за минувшие сутки их число уменьшилось на 36.
  • Турция: В западной части страны бушуют лесные пожары - Западные районы Турции охватили лесные пожары. Наиболее сложная ситуация сложилась в области Измир. Там пришлось эвакуировать людей из близлежащих деревень.
  • Казахстанский ураган срывает крыши домов - Казахстан оказался во власти непогоды. Больше всего от разгула стихии Мангистауская область, где штормовой ветер срывает крыши домов и «отключает» электроэнергию. Об этом информирует МЧС республики.
  • Тысячи людей покидают свои дома в южной части Пакистана из-за угрозы наводнения - Жители населенных пунктов в южной части Пакистана покидают свои дома из-за возможного наводнения, информирует в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
  • В Украине сохраняется чрезвычайная пожароопасность - В южной части и востоке Украины, а также в Днепропетровской, Полтавской областях, большинстве районов Черниговской, Сумской, Кировоградской и Винницкой районов сегодня преобладает чрезвычайная пожарная опасность, информирует Гидрометцентр МЧС Украины.
  • Торнадо в США - В субботу торнадо развалил множество жилых и хозяйственных помещений, повалил деревья и посносил линии электропередач.Служба спасения в США сообщает о более чем 20 получивших ранения различной тяжести. Пожарные и добровольцы работают для спасения людей из-под обломков.

И много ещё чего происходит в мире. Чаще всего это потопы и пожары. В некоторых городах и странах, такой жары не было лет 150 если не больше. Люди ни как не могут понять в чем дело. Астрономы делают акцент на расположение планет, гидромицентры высказывают свои предположения. И все это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Страны помогают друг другу материально, высылают спец подразделения, выделяют миллионы для борьбы с пожарами и другими бедствиями. Все приводит к многочисленным потерям жизней. Такого ещё не было, не было ещё столько катастрофических событий, и всего лишь за один год. А что будет далее?! Впереди ещё сотни лет. 
Все горит, страны Европы топит, в США аномальная погода, из-за снегопада погибают люди.
К чему бы все это?! Причем помимо земных проблем, в космосе есть парочка астероидов, которые по представлениям ученных, могут столкнуться с землей.

Скажу одно. Сам не верю в предсказания майя, или все эти факты о 2012, что весь мир накроет водой - но исходя из того что я написал, в это можно чуточку поверить, так как за 2 года может многое изменится. Но это лишь мое ИМХО, соглашаться с моим мнением я не заставляю!!!

0
223
0