Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
02:28, 08 января 2016

Yvi-эстафета: Любимый персонаж — Распродажа! Трое по цене одного

Наконец-то появилась эстафета, которую я поддержу с удовольствием! Только мне сложно выбрать конкретного персонажа, поэтому вот вам сразу трое по цене одного.

Мой любимый персонаж из сериального мира: Декстер Морган (Правосудие Декстера) - специалист по брызгам крови, любящий отец, вдовец и «Мясник из Бэй-Харбор»..

Blog post image

Не скажу, что я люблю истории про маньяков-убийц. Эти ребята мне даже противны, но Декстер все-таки смог найти дорогу к моему сердцу. Хотя бы потому, что он совершенно противоположен Артему Волкову, но его переживания вызывали отклик в душе. Я в чем-то согласен с его философией и считаю, что иногда полезно посмотреть на мир глазами социопата. Это позволяет заметить некий контраст.. Тем более у каждого из нас есть свой Темный Попутчик, незримый подстрекала - он пытается увести своего клиента с праведного пути на скользкую дорожку. И если у Декса не было выбора с рождения, то мы можем решать как жить.

Декстер нравится мне своей наивностью. Вспомните, как перед свадьбой он искренно удивлялся тому, что ему теперь нужно продать свою квартиру, ибо оказывается, что муж и жена обязаны жить вместе!


К тому же, Мясника даже жалко - он одинок от начала до конца, и в самой первой серии первого сезона, этот персонаж спойлерит концовку сериала: Ему суждено уничтожить свою жизнь, попутно разрушая судьбы близких людей.. А цитаты из сериала пригодятся и в реальной жизни:

  • Что бы ни происходило, самоубийство — это не способ. Умерев, ты ничего не выиграешь. (с) Гарри Морган
  • В этой жизни вообще всё не просто.(с) Декстер
  • Я всегда придерживалась мнения, что худшая помеха в жизни — это не опасность, а скука. (с) Эвелин Вогел
  • Лучшие хобби — это те, что уводят нас дальше всего от основной работы.(с) Эвелин Вогел
  • Мы создаём правила для самих себя. Эти правила помогают определить, кто мы такие. Когда мы нарушаем эти правила — мы рискуем потерять себя, стать кем-то неизвестным.(с) Декстер

Мой любимый персонаж из мира литературы: Эдди Дин (Темная Башня, Стивен Кинг) - наркоман, стрелок, художник и МУЖ.

Blog post image

В отличии от Декстера, Эдди мне нравится именно потому что в чем-то похож на меня. Некоторые события из наших жизней так схожи, что это даже пугает. Разница лишь в том, что там где мистер Дин оступился, у меня хватило мозгов удержаться на плаву.

Впервые читатель встречает Эдди в момент, когда тот находится на самом дне. Он жалок и слаб, и если бы не Роланд, то таким бы и остался. Он обременен братом, который и является его якорем. Ужасный поворот судьбы приносит вместе с горем избавление от проблем и открывает новую страницу в жизни персонажа.

Blog post image

История Эдди - это история о втором шансе, о том, что даже самый сломленный человек, может снова воспарить, найти свою цель и любовь. А еще у него отличное чувство юмора:

 

— Почему ты все время оглядываешься?
— Мне время от времени нужно противоядие.
— От чего?
— От твоей рожи.

Мой любимый персонаж из видеоигр и комиксов(к-к-к-комбо): Джеки Эстакадо(The Darkness) - наемный убийца, мафиози, бизнесмен, Одержимый Тьмой.

Blog post image

Джеки Эстакадо - это напоминание о том, что не только Марвел и ДС, могут создавать отличные комиксы про супергероев, но и малоизвестные студии тоже (Top Cow).

Комикс, конечно, хорош - но обе игры вышедшие по его мотивом еще лучше! Однозначно советую поиграть, ибо этот экшен выбивается из серой массы жанра.

Blog post image

Джеки обречен всю жизнь быть вместилищем для злых сил, некого существа по имени Тьма, которое жаждет заполучить его душу и убивает всех близких ему людей. Эстакадо не хочет становится монстром, но не может перебороть искушения, ведь Тьма предоставляет ему невероятные суперсилы. Как можно устоять, если у тебя множество врагов и запасные щупальца как раз кстати?...


Разумеется, Джеки всеми силами пытается противостоять злу, иногда ему удается победить, иногда зло берет вверх. Поэтому наш герой постоянно испытывает муки совести, усталость от бесконечной борьбы. Этим мне он и нравится - став монстром, он сохранил человечность....

Да и цитаты у него замечательные:

  • Ты будто сидишь в кинотеатре, смотришь фильм о своей собственной жизни. И вот ты там, на большом экране — большом, как твоя жизнь. Ты гребанная кинозвезда! Убиваешь плохих парней, отрываешь им конечности. И тебе хорошо! Ты смотришься хорошо! ***ь! Ты хорош! А потом ты понимаешь кое-что: все остальные в зале... они кричат. Потому что они смотрят хоррор. А ты — не герой. Ты — монстр!
  • От судьбы не уйти, но попытаться ты обязан.

 

7
767
7