Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
10:24, 07 января 2016

Yvi-эстафета: 5 моих любимых персонажей

Приветствую! Увидел, что на ювижине ведется эстафета о любимых персонажах и тоже решил поучаствовать. Ну а почему бы и нет? Только решил не растягивать на целый пост свое восхищение одним персонажем, а подошел к делу так: 5 моих любимых персонажей из разных жанров. Погнали!

Жанр 1: Книжный

Blog post imageМне очень нравится книжный Шерлок Холмс. Перечитал его от корки до корки. Но отнюдь не он является моим любимым книжным персонажем. таковым является персонаж книги Альбера Камю "Посторонний". А именно, Мерсо. Этот нигилист, с якобы отсутствующим мнением и идущий на поводу системы и людей. Однако, он смог выстрелить в араба и смог отказаться от услуг священника даже в самый последний момент, когда решалась его судьба. Это показывает его, как убежденного в своих принципах человека. Что сделало его в моих глазах едва ли не героем - не согнуться, когда на тебя "наезжает" машина системы. Это дорогого стоит.

Жанр 2: Кинематографический

Blog post imageЯ долго думал, кого из персонажей я бы мог назвать любимым. В голову приходили и Бэтман с Джокером, и священник в исполнении Джорджа Карлина из Догмы с Джеем и молчаливым Бобом, и много кто еще. Но всех их переплюнул Бобби Мерсер. Кто это? Кто такой Бобби Мерсер? Это персонаж Марка Уолберга из фильма "Кровь за кровь" (в оригинале - Four brothers). Бывший боксер, отсидевший в тюрьме. Его мать убили и он приложил все силы, чтобы добраться до криминального главы Детройта, чтобы доказать, что не стоит иметь дел с Братьями, пусть даже и сводными. В последнее время Уолберг играет всяких друзей плюшевых мишек, но в данном фильме он раскрыл серьезного и глубокого персонажа, что за маской грубости скрывает истинную любовь к своей матери.

Жанр 3: Игровой

Blog post imageВ данном жанре у меня был выбор всего из двух персонажей: Дэдпул или Джим Рейнор. Наемник или Повстанец. Юморист или сама серьезность. И видимо на меня влияют два трейлера предстоящего фильма или веселье при прохождении игры, но мой выбор пал именно на Дэдпула. Про данного персонажа можно говорить долго. Но чего стоит его задор и три голоса в голове?! Бесконечное самовыражение сквозь сломанную четвертую стену и просьба позволить ему прострелить себе голову, чтобы не слушать более нытье Кабеля - это верх игровой индустрии! Мало, кто сможет сравниться с ним по черноте юмора.

Жанр 4: Анимационный

Blog post imageЯ решил разделить кино и анимацию. Поскольку анимационные герои, хоть и имеющие эмоции, но все-таки не живые. Но моим любимым персонажем является самый эмоциональный... робот.
Кто же это, спросите вы? Валл-и!
Я прожженный циник и (убейте меня камнями и заплюйте мою могилу) я не плакал на моменте смерти отца Симбы. Однако над застрявшим в механизме Валл-и я всплакнул, как последняя с... Он на столько запал мне в душу, что другие персонажи перестали иметь значение. Этот мусорщик смог передать эмоции и переживания лучше, чем любой актер (кроме ди Каприо =) ). Такого невозможно не любить.

Жанр 5: Жизненный

Blog post imageДа-да, жизненный. Заметил, что порой людям не хватает реального кумира, за которым они могли бы следовать. Или же стремиться к его идеалам. Мы творим себе кумиров из кино, из мультфильмов, из игр, из книг, но не из жизни.
Для меня всегда таковым был Никола Тесла. Его идеалы, его идеи, его стремления и его наивность. Не даром портрет данного человека, нет, не так, Человека (с большой буквы) висит у меня над кроватью. Современный мир электрики построен благодаря его усилиям, его изобретениям. И он создал его почти целый век назад. И за это его я благодарю чуть ли не каждый день.

Спасибо за внимание!

15
498
9