Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:21, 07 января 2016

Крэйнвуд. Глава VI: «Пересечение интересов»

Журналист Вуди пытается найти нить, связывающую напавшего на его подругу предпринимателя и преступный мир, как на него сваливается новое задание по работе...

Blog post image

Глава VI «Пересечение интересов»

«Это не мое дело. Поэтому оно меня и интересует. Мои дела всегда нагоняют на меня тоску. Я предпочитаю чужие»

Оскар Уайльд

«Никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе»

Лев Толстой

Вуди Гиллен в то утро занимался поисками тёмных дел, в которых мог быть задействован обидчик его подруги Шены Адам Гуд. Вуди был отличным журналистом, что периодически вовлекало его в самые неприятные истории. В этот раз он чувствовал, что вскоре вновь окажется в центре заварушки, которая ни к чему хорошему не приведёт, но парень знал, что только ему по силам помочь Шене.

Гиллен работал в газете «Хроники Крэйнвуда», которая располагалась в здании телестудии, которая, хоть и была независимой организацией, спонсировалась Цитаделью, что в определённой мере давало ей контроль над свободой слова в городе. Что ценил сам журналист в своих работодателях, так это то, что они были своенравными и всегда отстаивали свою точку зрения и освещали даже нелицеприятные для Цитадели события. Разумеется, на них оказывалось давление, им ограничивали тиражи, но закрыть «Хроники Крэйнвуда» не могла даже правящая верхушка Цитадели, иначе иллюзия свободного правительства, столь поддерживаемая ими, была бы развеяна, как пыль по ветру.

Вуди уже успел состояться в своей профессии, и несмотря на совсем не грозную внешность и достаточно юный для журналиста возраст он являлся настоящей «акулой пера», чьих заметок побаивались даже самые влиятельные люди Крэйнвуда. Главной сферой интересов Гиллена были криминальные расследования, особняком среди которых стоит «дело о синхронных ограблениях», которое стало визитной карточкой журналиста. Вуди любит писать открыто и бескомпромиссно, выделяя самую суть происходящего, не пытаясь как-то сгладить углы. Сейчас он был абсолютно уверен в том, что разгадает этого самого Гуда, чью фамилию он находил ироничной в данной ситуации. Он только начал составлять цепочку событий, которые, по его мнению, могли бы связать предпринимателя с преступной деятельностью, как его раздумья были прерваны звонком мобильника.

Blog post image

- Вуди, приезжай скорее, это Одри… - телефонный звонок оборвался.

- Гиллен, у тебя новое задание – ты должен расследовать перестрелку в Цитадели, там погибла чёртова куча людей, это настоящая сенсация! – с неподдельным энтузиазмом сообщил босс журналиста Герман Пол, внезапно оказавшийся в кабинете опешившего Вуди.

- Но, я…

- Никаких «но», Гиллен! Отправляйся туда немедленно!

Голова Вуди начала раскалываться – звонок Шены его ошарашил, сама она не брала трубку, а тут ещё и работа, свалившаяся, как искусственный снег на голову. Нутро ему подсказывало, что нужно поймать ближайшее такси и направиться к подруге, тогда как разум говорил о том, что раз та не сказала о преступниках, значит она сможет подождать. В конце концов журналист решил для начала съездить в Цитадель, а уже после заехать к Шене и узнать, что она имела ввиду.


Download Kwabs Wrong Or Right for free from pleer.com

Цитадель представляла из себя огромный комплекс зданий, связанных между собой многочисленными и многоуровневыми коридорами, где был различный уровень доступа, так, чтобы к головным офисам могли пробраться только самые привилегированные особы. Журналист и раньше бывал на разных уровнях Цитадели, но каждый раз она вызывала у него благоговейный трепет своей монументальностью, которая выбивалась из общей картины мрачного города. Как Вуди узнал из коротких данных, полученных от босса, в центральном здании Цитадели произошла настоящая кровавая бойня, в ходе которой было убито много сотрудников головной организации Крэйнвуда, в том числе один из самых известных людей города – Элджей Блум, бывший кем-то вроде мэра, как то называлось в «докатастрофический» период, и одним из заместителей правителя Крэйнвуда, которого никто не знал в лицо. Первой мыслью, которую Гиллен вскоре отбросил, было предположение о том, что в Цитадель ворвались фанатики из местных банд, которые отвергали власть. «Это было бы слишком просто, да и в Цитадели всегда готовы дать отпор подобным смельчакам», - размышлял журналист по дороге к месту преступления. Показав охране свой бейдж сотрудника «Хроник Крэйнвуда», Вуди проследовал непосредственно к месту бойни. Дорогу ему показал один из карателей Цитадели Боджин, с которым Вуди был хорошо знаком и от которого периодически получал весточки, что называется, «из первых уст». Боджин сразу же обратил внимание своего знакомого не на то, что был убит мистер Блум, а на наличие, во-первых, женщины (как было известно Гиллену – женщины не допускались дальше первого уровня Цитадели), а во-вторых на труп брутального молодого человека, который уж больно напоминал известного и неуловимого киллера, известного как Тень, потому как настоящего имени того не было известно ни журналистам, ни карателям Цитадели. Вуди давно хотел заняться расследованием деятельности Тени, потому что периодически мелькал в ходе других дел журналиста, и был довольно незаурядной, по мнению Гиллена, личностью. «Что ж, похоже теперь это будет чем-то вроде исторической сводки», - подумал про себя журналист, увидев лицо убитого, которое действительно было похоже на то, что имелось во всех базах спецслужб Цитадели.

Blog post image

Собрав показания очевидцев и имевшуюся у карателей информацию, Вуди, также сделав несколько анимированных снимков на свою мув-камеру, попрощался с Боджином, пообещав тому первому выслать готовый сюжет о случившемся, после чего журналист с некоторой нервозностью отправился к своей подруге, внезапно вспомнив то имя, что Шена назвала ему в разговоре.


Download Straylight Run Hands In The Sky for free from pleer.com

Продолжение следует...

Глава I: «Умение отнимать»

Глава II: «Цена ошибки»

Глава III: «Смертельный тандем»

 

Глава IV: «Разумные сомнения, безумные предположения»

 

Глава V: «Распаляющая власть любви»

3
578
5