Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
04:28, 22 января 2016

Первая битва волков! Кого Astana Arlans выставила на бой против Baku Fires?

Blog post image

22 января прошло взвешивание боксеров «Astana Arlans» и «Baku Fires» перед первым матчем двух сильнейших команд во Всемирной Серии Бокса.

Хочу отметить, что не обошлось без сюрпризов. Перед взвешиванием тренерский штаб арланов произвел две замены. Что это? Тактический ход или «производственная необходимость»? Об этом мы узнаем в предстоящем боксерском матче, а пока давайте вместе разберем состав команд на завтрашние бои.

49 кг: Темиртас Жусупов - Джавид Дадашов.

Джавид Дадашов дебютировал за Baku Fires  в десятом туре прошлого сезона и в первом же поединке одержал победу техническим нокаутом над венесуэльским боксером Ангелино Кардова Мартинесом. Темиртас в особом представлении не нуждается. Он выступает за казахстанский клуб уже третий сезон подряд.  В прошлом году Темиртас встречался с другим представителем азербайджанского клуба Расулом Салиевым и одержал в том поединке уверенную победу. Посмотрим, как сложится этот бой для нашего арлана.

До 56 кг: Мейрболат Тоитов – Яраш Магомедов. В VI сезоне Мейрболат был в прекрасной форме и порадовал болельщиков своим мастерством на ринге WSB. Яраш Магомедов стал боксировать за бакинский клуб в прошлом сезоне и не обладает большим опытом выступлений в матчах Всемирной Серии Бокса.  Надеюсь, что Мейрболат подошел к началу нового сезона в хорошей форме и завтра устроит экзамен менее опытному бакинцу.

До 64 кг: Асхат Уалиханов – Гайбатулла Гаджиалиев.

В этой весовой категории у нас произошла замена. Ранее заявленного капитана команды Самата Башенова в ринге заменит Асхат Уалиаханов. Весной 2014 года эти два боксера уже встречались в ринге и победу одержал Гаджиалиев со счетом 2:1. Асхат в ринге напористый, неуступчивый и бьется до конца. Гаджиалиев прекрасно работает в защите, но и в атаке хорош. Надеемся, что Асхат сможет отвоевать завтрашний матч-реванш и порадует наших болельщиков.

До 75 кг: Мейирим Нурсултанов – Бадри Хардзиани

Мейирим любимец казахстанских болельщиков и один из самых ярких бойцов клуба. В этом поединке Нурсултанов будет выступать против грузинского легионера Baku Fires, Бадри Хардзиани.  Если не ошибаюсь у Бадри это дебютный бой, в отличие от нашего Мейирима, который уже показал себя с лучшей стороны в матчах WSB.

До 91 кг: Мухамеджан Еркин – Гаджи Муртузалиев.

Изначально на этот матч в тяжелом весе от арланов был заявлен Василий Левит, но тренерский штаб решил произвести замену. Против опытного бойца бакинцев Гаджи Муртузалиева будет боксировать дебютант казахстанской команды, Мухамеджан Еркин. Напомню, что ранее Гаджи выступал в весе +91 кг, но в этом сезоне спустился в категорию до 91 кг.

23 января нас ждет интереснейший матч принципиальных соперников «Astana Arlans» и «Baku Fires». Бои состоятся в Центре развития бокса имени Серика Сапиева в Караганде.

Это противостояние между командами продолжается уже не первый сезон с перевесом то в одну, то в другую сторону. Надеюсь, что в этот раз победа снова будет на стороне наших волков.

Алга, Астана Арланс!

P.S.фото из официальной группы Астана Арланс в вк

4
492
0