Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:38, 22 августа 2010

Интересное рядом

В последнее время часто слышу разные высказывания типа того кому нужны эти национальные мотивы? Они скучны и не современны. Или другое: кому нужна эта история, люди изучающие историю остаются в прошлом, а не соответствуют духу времени. (вычитано из журнала) Обе версии слышать обидно. У нас я не часто встречаю интересное использование культурного наследия в повседневной жизни. Ну например, мне бы хотелось чтобы национальная одежда была более функциональна, удобна и могла бы носиться. Вместо этого я вижу только, что женская национальная одежда шьется только как сувенир или платье для выступлений из ужасной ткани. В общем печально это все слышать, хотя вроде сейчас популярны этнические мотивы в одежде.

Зато, не в пример нам, иностранцы так не считают и используют наше культурное наследие более грамотно и интересно. Например итальянская DZstudio сделала прекрасные светильники по образцу куполов собора Василия Блаженного

Blog post image

Рассмотреть.

Хотя может быть идея и не нова, сомневаюсь что никому не пришло в голову использовать купола в качестве светильников :).

0
306
0