Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:43, 30 декабря 2015

«Зеленые» небоскребы в качестве социального строительства

Жилой комплекс из шести небоскребов Sky Terrace в Сингапуре сочетает в себе все лучшие аспекты «зеленого» строительства, сообщает mastercity.ru

Недавно завершенный проект включает пышные каскадные сады, действующие как мосты между зданиями, систему сбора дождевой воды и капельного орошения, а также солнечные панели. Вершину экологического и дизайнерского мастерства продемонстрировали специалисты SCDA Architects.

Сложно поверить, что шедевр архитектурного искусства является государственным проектом социального жилья. Решение о начале строительства было принято в связи с высоким ростом численности населения. Жилой комплекс был возведен рядом с центром города. Основой для небоскребов стала объединенная 4-этажная автомобильная парковка. Число этажей в зданиях колеблется от 40 до 43, объединяют небоскребы озелененные площадки. На них архитекторы расположили детские площадки и места отдыха для людей пожилого возраста. Часть жилого комплекса преимущественно состоит из однокомнатных квартир – как считают дизайнеры, такой подход позволяет молодым семьям жить отдельно от родителей, при этом находясь рядом и заботясь о них.

Один из жильцов новостроек, Lester Goh, высоко оценивает работу дизайнеров в аспектах, которые касаются естественной вентиляции и освещения.

http://gbpp.org/2015/12/13349

 
1
422
0