Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:31, 29 декабря 2015

20 фактов о TG Group. Статистика прошедшего года и принципы работы

Ну что ж, вот и подошел к концу 2015 год!

Не смотря на отсутствие снега, в городе витает праздничное настроение вкупе с желанием подвести итоги уходящего года. Yvision запустил отличную эстафету, и мы тоже хотим присоединиться.

Blog post image

Кто же мы такие?

Top Generation Group - это стартап в сфере образования. На данный момент, основными нашими направлениями работы является обучение английскому языку и подготовка к тесту IELTS.

Итак, 20 фактов о нас:

Blog post image

1) Нам всего год и месяц. TG Group появился на свет всего год назад. Тогда в. команде было всего 2 человека – Айгерим Темир и Магжан Тлеуханов. Почти 2 месяца назад, 1 ноября мы отметили нашу первую годовщину.

2) Мы обучили более 1000 студентов. За этот короткий промежуток времени мы добились отличных результатов: с ноября 2014 по декабрь 2015 на курсах обучилось более 1000 студентов.

3) У нас разработано 7 образовательных программ. За время существования TG нами было разработано 7 курсов: IELTS 2 за 2, Foundation, Foundation Pro, TG DRIVE, Kids (английский для детей до 12 лет), Программа подготовки к магистерским тестам (для поступления на магистратуру), Корпоративный английский для логистических компаний.

Blog post image

4)Программа IELTS 2 за 2. Первой звездной программой TG стала 8-ми-недельная программа IELTS 2 за 2. IELTS – это тест на определение уровня английского языка, наивысший результат по тесту – 9 баллов. Занимаясь по программе можно набрать 2 балла за 2 месяца. Статистика курса выглядит так:

  • 15% студентов прибавили + 2 балла к начальному результату
  • 20% - +1,5
  • 43% - +1
  • 12% - + 0,5
  • 10% - + 0

5) Программа Foundation . Следующей по дате разработки стала программа Foundation для обучения академическому английскому, которая была разработана (по европейскому стандарту CEFR) и запущена в августе 2015. На данный момент студенты, начавшие заниматься по программе в августе или сентябре, уже повысили свои уровни владения английским, подтвердив тем самым эффективность программы.

Кстати, разработчик программы – Инна Ким – выпускница программы IELTS 2 за 2, прибавившая к текущему результату +1,5 баллов за 1,5 месяца.

6) Программа TG DRIVE. Совсем недавно мы запустили еще одну программу: TG DRIVE. О  ней мы писали здесь.

7) Boxes. Специально для студентов, которые обращаются к нам из других городов или кто понимает, что он может заниматься сам (ему хватит силы воли и времени), но не знает по каким учебникам и как систематизировать свою подготовку, мы разработали IELTS и Foundation boxes. Учащийся покупает готовую, специально разработанную для самостоятельной подготовки папку с материалами и занимается по ней. Мы думаем, что это очень полезно для тех, кто не хочет тратить деньги на курсы.

Blog post image

8) Мы провели более 80 мероприятий. Развитие предполагает не только теорию, но и практику. Поэтому помимо самих курсов мы постоянно проводим различные мастер-классы и team-building’и. За все время нашей работы мы провели более 80 мероприятий, из них 42 составляют мастер-классы.

Темы, которых мы касаемся во время мастер-классов – это подготовка к IELTS, лидерство, time-management, обучение и стажировки по различным программам (FLEX, стажировки от AIESEC), поступление в НИШ и другие.

Кстати, автор данного поста и многие другие наши сотрудники познакомились с TG именно на мастер-классах.

На самом деле, идея проведения подобных мероприятий очень нас вдохновляет, ведь, когда ты сбираешь аудиторию на мастер-класс, то ты фактически находишь единомышленников, людей, не сидящих на месте, с искоркой в глазах, им все интересно, а в жилах кипит бурлящая кровь. Со многими студентами у нас возникают теплые отношения, и даже после их выпуска мы интересуемся их делами и помогаем друг другу.

9) Серии тематических мастер-классов. С начала декабря мы запустили 2 новые серии мастер классов:

  • Ты идеальный кандидат. На этих мастер-классах слушатели могут узнать о нюансах при приеме на работу, прохождении собеседований и написании привлекательных резюме.
  • Основы финансовой грамотности. Спикер – Данияр Разбекулы, выпускник КБТУ, бывший сотрудник таких компаний как KPMG, Philip Morris, Procter &Gamble.  На мастер-классах слушатели познакомятся с теорией финансов от практика Данияра.

Blog post image

10) Принцип развития через сотрудничество с профессионалами. Как вы поняли, развитие и движение вперед для нас – один из главных принципов работы. Желая развиваться мы сотрудничаем с такими мастерами своего дела как Санда, Эрик Тастембеков, Аида Кауменова, Аблай Юсупов, Тауекел Мусилим, Луина, Дидар Марданов, Бота Жуманова, Халида Ажигулова, Бексултан Нургали, Асхат Абжанов, участницы группы «Кофеин», Жаннет Цой.

11) Мы создали новые рабочие места. Важным критерием, по которому мы можем оценить свою работу – это количество рабочих мест, созданные TG. На данный момент в нашем центре работает 15 человек, в среднем на протяжении года эта цифра колебалась между 14 и 20 рабочими местами.

12) Мы разработали систему контроля качества. TG растет, все больше людей узнает о нашем центре и обращается к нам за помощью или подтверждают, что слышали о нас. Помимо удовлетворения результатами проделанной работы, это приносит осознание своей ответственности. Поэтому сейчас мы вводим систему контроля качества сервиса: теперь мы будем отслеживать текущие результаты каждого студента, анализировать причину его не-успехов и давать своевременную обратную связь. Этим мы надеемся повысить качество наших продуктов и предупреждать неэффективные траты времени и денег.

13) Мы создаем полезный видео-контент. Регулярно на нашем канале YouTube появляются видео-отчеты с мастер-классов и уроки от наших эдвайзеров (преподавателей).

Видео-уроки проводят наши эдвайзеры в форме мини лекции по определенной теме, есть среди них и серия видео-ответов на вопросы наших подписчиков. Темы, которых касались эдвайзеры программы IELTS, затрагивают все секции теста и вопросы планирования и распределения времени при подготовке.

14) Еще мы ведем две группы вконтакте: TG Group - Образовательный центр и IELTS 2 за 2 | Поступи в лучший университет мира. Каждый день на страничках публикуются полезные материалы и наши новости. На странице IELTS 2 за 2 | Поступи в лучший университет мира вы можете найти большую базу учебников в свободном доступе для подготовки к экзаменам, а также полезные статьи по каждой секции. На данный момент количество суммарное подписчиков групп составляет 10 940 человек.

Blog post image

15) И , конечно, у нас есть инстаграм. Количество подписчиков – 5 981, здесь анонсируются все наши мероприятия, публикуются статьи наших эдвайзеров (наблюдения и советы) и жизнь в TG.

16) И YVi профайл. Как же без него? ;) Все наши интервью и research’и вы можете найти здесь.

17) Наши студенты собирают портфолио. Английский язык для нас – это не цель, а средство: средство комфортно путешествовать, заводить друзей в разных странах, получить образование и просто познавать что-то новое. Одна из часто встречающихся  причин обучения английскому  поступление в престижный университет или поиск рабочего места в престижную компанию. Желая помочь в этом нашим студентам, мы заводим для каждого из них отдельную папку, куда он вкладывает все свои сертификаты, грамоты и так далее, а перед началом учебы записывает свои цели и конечные результаты, которые он хочет видеть. На протяжении всего времени обучения он пополняет эту папку, чтобы затем использовать все сертификаты при поступлении. Такая папка фиксирует и заостряет внимание студента на результатах, к которым он стремится и мотивирует не упускать свои шансы и тратить время зря.

18) Развитие сотрудников. Не забываем мы и о собственном развитии. По пятницам, например, проводим ужины  приглашенным гостем (мы уже провели ужины  Бексултаном Нургали и Муратом Алихановым), а в октябре посетили тренинг Радислава Гандапаса.

19) Командный дух. Здесь я [автор поста] хочу написать от своего лица.

Есть несколько причин, по которым  мне нравится работать в TG.

Первая и основная причина – это команда. Не знаю, по каким законам и каким образом, но сложилось так, что команда состоит только из целеустремленных, открытых новому людей. К слову сказать, среди работников TG нет ребят, старше 25, все молодые и все энергичные.

Еще одно необычное замечание: большинство из нас оказалось здесь не по найму (в плане того, что их искали не через Head Hunter и тому подобные сервисы), а по своей инициативе. Кто-то учился здесь, некоторые ребята пришли в качестве волонтеров ради опыта и перспектив, многие познакомились с Айгерим Темир, нашим основателем,  на ее мастер-классах. Теперь мы сплоченная команда, группа людей, которые отлично понимают друг друга и готовые всегда помочь.

Второй пункт – это система работы. Я всегда ценила в работе возможность творчества и проявления инициативы. Айгерим часто повторяет фразу «Если тебе не нравятся твои обязанности, просто скажи это команде!» и если что-то действительно не нравится или надоедает, мы стараемся договориться о делегации дела кому-то другому и берем новые обязанности. Так каждый развивается в разных направлениях и хорошо понимает обязанности другого.

Третье преимущество – это совместное построение планов. Мы часто собираемся вместе и обсуждаем текущие и будущие дела. Когда ты каждый имеет право голоса, работа делается лучше, ведь мелкую «операционку» с которой я работаю каждый день, я знаю лучше чем работодатель или HR, а значит могу предложить объективное решение проблем. И доверие, которое тебе оказывают, принимая твое мнение во внимание, очень мотивирует.

20) Наши принципы. Эти принципы появились спонтанно: они не были взяты где-то, по-образцу, но шли из наших собственных принципов и понимания хорошего сервиса и качественного образования. Они выводились долго, путем проб и ошибок. Возможно, они еще требуют коррекции, но таково наше видение хорошей работы. Итак:

1. Мы бережем репутацию смолоду,

2. Мы любим людей,

3. Мы искренне заинтересованы в прогрессе наших студентов,

4. Соблюдение дисциплины,

5. Приоритетом является качество обучения, критерием оценки качества - высокие результаты студентов,

6. Ответственность за данные обещания,

7. Открытость и честность

8. Креативность в решениях

9. WOW сервис

Blog post image

Вот таких результатов добился TG Group  в этом году и еще больших результатов надеемся  добиться в будущем.

Дорогой читатель, спасибо за интерес, проявленный к TG, надеемся увидеть тебя в нашем офисе.

С уважением, Нуртаева Малика

 
1
2194
0