Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:36, 28 декабря 2015

Казпочта открыла первый супермаркет посылок

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане открылся первый супермаркет посылок. Супермаркет посылок - это новый формат центра самостоятельного обслуживания, который разделен на две зоны: получение и отправка посылок по РК, сообщает пресс-служба АО «Казпочта».


«Подобный проект реализован впервые в СНГ. С сегодняшнего дня клиентам Казпочты уже доступен новый вид сервиса в столице, в следующем году, подобные супермаркеты будут открыты и в других городах Казахстана. Супермаркет посылок позволит сократить время получения и отправки посылок и оптимизировать производственные затраты компании» - комментирует Пресс-служба АО «Казпочта».

Для получения мелких пакетов, бандеролей и посылок, клиенту необходимо ввести трек-номер посылки или номер мобильного телефона на специальном терминале, установленном в супермаркете посылок. Данный терминал, обнаружив в системе запрашиваемую посылку, выдает талон с указанием стеллажа, номеров ряда и ячейки. Клиенту остается пройти в зал, найти необходимый ряд и стеллаж, взять свою посылку с полки. На кассе, установленной на выходе, клиент предоставляет документ, удостоверяющий личность для проверки оператором сведений о посылке и необходимость оплаты суммы наложенного платежа.

Также, в супермаркете посылок, клиент может самостоятельно отправить посылку в любой населенный пункт Казахстана. Для отправки посылки клиент приобретает гофротару (тара, упаковка), в цене которой уже учтена стоимость за доставку по РК и присвоен трек-номер (ШПИ). Упаковав свою посылку в специально отведенной зоне, клиент проходит к установленному терминалу по оформлению отправки посылки, нажимает кнопку «Отправить», сканирует наклеенный на гофротаре штрихкод, снова нажимает «Отправить» и сохраняет выданный терминалом талон. По окончанию всех действий, посылку необходимо оставить на стеллаже для дальнейшей ее транспортировки.

Первый супермаркет посылок расположен по адресу: г. Астана, проспект Туран 37/9 (с левой стороны ТРЦ «Хан Шатыр»), График работы: с 08:00 до 22:00 часов, без выходных.

АО «Казпочта» - национальный оператор почтовой связи Республики Казахстан, предоставляющий почтовые, финансовые и логистические услуги. Член Всемирного почтового союза, принципиальный участник международных платёжных систем VISA International и MasterCard Worldwide. Единственным акционером компании является АО «Самрук Казына».

0
481
0