Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
21:00, 02 января 2016

Новый Год — это повод подзаработать. Инструкция по применению

15 декабря, я впервые за два года вышел в отпуск, поэтому передо мной встал насущный вопрос: что теперь делать? Мой больной рассудок решил, что отдыхать от работы лучше на другой работе. Поэтому объединившись с подругой и коллегой @JaneFrost, мы быстро пришли к выводу, что самый лучший способ рубить капусту на праздники - это быть Дедом Морозом и Снегурочкой.

Blog post image

В начале мне казалось, что это очень просто. Одеваешь костюм, ходишь по домам и корпоративам, рассказываешь стишки, проводишь конкурсы... Но на деле, все оказалось намного сложнее. Хорошо, что у моей снегурочки был опыт и она помогала мне всем чем могла. Вот вам несколько советов на будущее:

1. Прорабатывайте сценарий. Импровиз это отлично, но на случай если ваша соображалка начнет лагать, лучше всего иметь под рукой (а еще лучше в голове) сценарий, который выручит вас в сложный момент.

2. Учите все стихи так же, как юрист учит законы РК. Вам может показаться, что вы и так все знаете, но лучше все равно повторяйте и повторяйте. Мучайте своих родных и знакомых, рассказывайте им стишки и тосты, звоните им посреди ночи, чтобы, блин, объяснить куда ускакал зайка, кому там что срубили под корешок и все в этом духе. Иначе в ответственный момент, выступая перед публикой вы можете лажануть. И хорошо, если вы при этом не зависните как старая винда, а найдете силы с импровизировать. (Лично я чуть все не запорол)

3. Уточняйте все детали перед тем как соглашаться выступать на корпоративе. Сколько будет людей, кто до вас выступает, какие там микрофоны. Стремно будет, придя на праздник узнать, что до вас люди только и делали, что пили без продыха, танцевали и участвовали в конкурсах 18+. Гормоны и алкоголь в их крови зашкаливает, а вам теперь нужно пытаться давить на их чувство ностальгии, устраивать полу-детские конкурсы. Это сложно.. Это very сложно. Особенно, если микрофоны ели-ели шепчут.

4. Помните, что человек на таком празднике, подобен зверю вырвавшемуся из клетки. Возможны драки, "алкогольные обмороки", скандалы и угрозы. Не выходите из образа, решайте все миром и не огребите, пжлст. А так же знайте, что каждый альфач попробует подцепить Снегурку, а некоторые перепившие дамочки вспомнят свою молодость и попытаются "потрогать" Деда Мороза.

5. Обговаривайте все по оплате заранее. Иначе вас могут попытаться кинуть, особенно если у вас нет ИП и вы не заключали письменного договора. Берите задаток!

6. Поздравлять детишек тоже не так уж просто. Совсем малыши могут вас не понять или напугаться, дети повзрослее будут стесняться. Нужно к каждому найти подход, иначе вы поработаете в пустую. Благо, у меня была Снегурочка с большим опытом в общении с детьми.

7. Старайтесь не пить. Конечно, вас будут приглашать за стол, или просто совать в руку рюмку, но лучше отказывайте хотя бы до последней квартиры. Вам все-таки поздравлять детишек!

8. Заранее продумайте свою дорогу. Нам в Новогоднею ночь пришлось посетить множество квартир и все они как назло располагались в разных районах. Поэтому были кое-какие заминки, где-то мы чуть не опоздали.

10. Дед Мороз должен быть мужчиной в теле. Поэтому мне приходилось погружаться в несколько слоев одежды. Учитывая, что в квартирах очень жарко, за пару часов в таком облачении чувствовал себя как в парилке. Предусмотрите и это.

Blog post imageЗа час до Нового года, сразу после последнего заказа. Дед Мороз, Рудольф и Снегурочка

На этом все! С Наступившим Вас 2016 годом, будьте здоровы!

21