Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:57, 28 декабря 2015

Правила Волшебника или как Гудкайнд Терри перешел в мою реальную жизнь

Сколько я собиралась написать этот пост... Очень-очень долго. Для тех, кто заглядывал в мой блог ранее, мое увлечение фэнтези не новость. Но цикл Правила Волшебника - это не просто фэнтезийный сериал. Это самый настоящий мануал. Бери правила и используй их.

Blog post image

Я постараюсь не спойлерить. А дать вам повод взяться за столь длинное чтиво. Надеюсь, на юви есть те, кто знакомы уже с Ричардом, Кэллен и многими другими.

Во-первых, советую цикл начинать читать не с "Первого правила волшебника", а с книгой, которой идет предысторией и поможет вам в последующем разобраться в истории, не путаясь лишний раз. Начните чтение с "Долгов предков", чтобы иметь представление об исповедницах, морт-сид, волшебниках и о мире, в котором вы растворитесь.

Сама история происходит в альтернативной вселенной, однако, провести параллели не сложно, а даже интересно.

Одно из первых, что я вынесла из книги в реальную жизнь - это восклицание "О, добрые духи!" и последующие видоизменения этой фразы.

Народ населяющий Срединные Земли верит в силу духов предков. На территории тех же земель есть небольшое племя, которое именует себя Племенем Тины, люди оттуда умеют выходит в контакт с предками, которые им дают советы и наставления.

Так же есть те, кто верит в Создателя, так они там называют Бога. Есть те, кто отдал душу Владетелю, так там называют Дьявола. Вообще, мне нравится именно такая интерпретация. Владетель и Создатель - очень емкие имена, в которых и есть вся суть, которую втолковывают нам различные святые писания.

Ну, не буду уходить в свою личную философию.

Сам цикл посвящен необыкновенному юноше Ричарду. Ричард Сайфнер - необыкновенный человек! Это не Мэри Сью в брюках, нет этот герой обладает, как положительными, так и отрицательными чертами. Ошибается, решает проблемы.

Меня в нем влечет его тяга к жизни, к свободе.

Сами правила открываются Ричардом случайным образом, из разных источников. И все они применимы в жизни тех, кто не является волшебником.

Мир проработан до мельчайших деталей, а автор, играя жизнями героев, заставляет находится в напряжении постоянно.

Так или иначе желаю приятного чтива всем, кто возьмется. И да, помогут вам Добрые Духи!

 

P.S.

По циклу снят сериал. У меня бомбануло, но вы все же гляньте, если вдруг :D

Картинка сериальная.

5
507
1