Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
16:08, 27 декабря 2015

Звездные Войны: Пробуждение силы. Осторожно, возможны осадки в виде спойлеров

В минувшую субботу мне удалось попасть в кинотеатр на продолжение великой космической оперы. Не сказал бы, что я фанат данной вселенной, но все фильмы смотрел, в игры играл и даже пару комиксов и книг из расширенной вселенной прочел.

Blog post image

Скажу сразу - фильм мне понравился. Он лучше, чем первые три эпизода, но не дотягивает до культовой оригинальной картины. Спецэффекты радуют глаз, актеры вроде тоже справляются. Особенно хороши Саймон Пэгг и Дэниел Крейг.

Blog post image

Фильм играет на чувствах ностальгии зрителя, тут очень много сюжетных поворотов, которые были в предыдущих эпизодах. Отсылки к ним, актеры, на которых смотришь и вспоминаешь положительные впечатления от старых фильмов. Есть сцена, в которой Базу Старкиллер сравнивают со Звездой Смерти - словно меряются писюнами.

Blog post image

Донал Глисон, кстати, тоже справился с ролью. Его рыжий Гитлер получился настоящим фанатиком, жаждущим власти. Он даже не боялся встать на пути у Рена, что заслуживает уважения. А еще он очень похож на чувака из российского скетч-шоу Даёшь молодёжь!

Blog post image

Кайло Рен - странный тип. Я понимаю, что находясь в тени своей героической семьи, под давлением бури эмоций, которые достались ему с генами Скайуокеров, он мог не справиться с силой и перейти на темную сторону, но возможно из-за того, что авторы многое оставили за кадром (наверное, раскроют в следующих картинах), его образ кажется не полным.

Если вы еще больший слоупок, чем я - обязательно посмотрите фильм и желательно в кино. Эффект будет сильнее.

4