Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 25 декабря 2015

Как похитрее встретить Новый год.

Тревоги, страхи, неприятности, волнения, заботы нас всех окружают. Но все-таки есть люди, которые не заморачиваются. Да вот, к примеру, Костик Кулиничев! Поехал автостопом в Индию, и не как-нибудь, а через Каракорумское шоссе — это самая высокогорная автомобильная дорога в мире. Протяженность 1300 км, пересекает горную систему Каракорум (здесь находится вторая по высоте после Эвереста и первая по сложности в мире гора К2, окончательная гора) через Хунджерабский перевал на высоте 4693 м.

Хотя, наверное, даже я бы не заморачивался, потому что рядом стоит Нина Островко — исключительно сильная и опытная альпинистка-высотница (поэтому у нее короткая стрижка). У нее за плечами четыре успешных восхождения на семитысячники: дважды на пик Ленина (высота над уровнем моря: 7134 метра), еще на высшую точку Казахстана пик Хан-Тенгри (7010 м), а также на высшую точку СНГ пик Коммунизма (7495 м). Кроме того, она врач с боевым опытом спасательных работ. Индия через Каракорум — это ее идея.

Автостоп на высоте 4693 метра — как вам? )) Почти наверняка Костяна там в той или иной степени колбаснет горная болезнь, но я уверен, что ребята готовы ко всем приключениям! Они сейчас в самом начале пути, давайте тихонько понаблюдаем: https://vk.com/worldperdollar

[ При поддержке BIODRIVE и "Плюс один" http://plusone.kz ]

0
185
0