Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:56, 24 декабря 2015

Билет на миллион

Господа, что Вы знаете об удаче? Вот в «Форесте Гампе» главный герой приобрел вовремя подешевке акции одной фруктовой компании и радовался потом, сидя на лавочке. Вот и я тоже где-то месяц назад взяла билетик на Рождественский концерт сразу оптом заодно с другими, особо ни на что не надеясь. Ну выступления и выступления в холле на втором этаже ГАТОБ. Каждый раз как «кот в мешке» или «не говори, пусть это будет сюрпризом». И таки да!

Поцелуй фортуны почувствовался неделю назад, когда билеты в кассе закончились и друзья метались в поисках. Можно было бы вспомнить про рыночную экономику и продать свой втридорога, но сердце чуяло миллионную наживу… Если, конечно, удовольствие можно оценить.

Итак, вкратце о концерте.

Постмодернизм – это наше все. Было множество отсылок в спектакли и фильмы. Перемешались выдуманная действительность и очень близкая реальность. При этом все было в рамках интригующего захватывающего сюжета.

Действие происходит в отеле. Туда под Новый год приезжает продюсер Эмиль Сакавов для прослушивания. Его тема – Дон Жуан Моцарта. Предпочтение он отдает сопрано. Неверного обманщика выслеживает супруга – обычно ведущая концертов, к сожалению, не знаю ее имени. Общий язык она находит только с Диной Дютмагамбетовой. Остальные же всячески мешают. Это и три официантки –Елена Никонова, Венера Алпысбаева и Гульнар Сакышова. И повар – Балуан Беркенов. И гарсон – Дамир Садуахасов. И претендентки – Жадыра Аманова, и Зарина Алтынбаева. И дуэт Халида Нуралиева с Натальей Мезиной и с Надией Наденовой. Как всегда лаконично и официально выступил Айдос Жабагин. Остальные же носились, пили шампанское, ели пасту и угощали зрителей. В обертонах я не разбираюсь, но скажу, что было просто замечательно. Однако настоящий фурор произвел наш хор.

Blog post image

Очень, просто очень, неимоверно жаль, что мы знаем героев только в лицо, а не поименно. За исключением Ришата Ахметова, который попал в программку персонально благодаря роли продюсера в «Айсулу». А также Азамата Малышова. Кроме них были еще четыре девушки, парень в первых двух композициях и еще один в третьей, а также битбоксер (битбоксер в ГАТОБ, Карл!). Сначала была эта композиция примерно в таком же исполнении, но в сто тысяч крат лучше, ибо голоса, акустика, разбивка на большее количество линий.

Потом еще одна и акапельное исполнение самой-самой сказочной части Щелкунчика (кажется, танец феи Драже).

Почему эти ребята еще не поют нам со всех экранов и изо всех утюгов? Наверное, потому же, почему я не перепродала свой драгоценный билет, даже еще не зная его истинной ценности. Любовь (здесь - к ГАТОБу) не картошка, как говорит моя бабушка. В окошко не выкинешь…

3
369
4