Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:04, 21 августа 2010

Ground Zero, мечеть, мнения американцев.

Мнения всякие нужны, мысли всякие важны. Вот такое видео, по поводу полемики строительства мечети в США(НьюЙорк, Ground Zero)

Blog post image

Президент США Барак Обама поддержал строительство исламского культурного центра с мечетью рядом с местом мегатеракта 11 сентября 2001 года.

"Как гражданин и президент, я считаю, что мусульмане имеют такое же право исповедовать свою религию, как и любой другой житель этой страны", - заявил Обама на торжествах по случаю начала святого для мусульман месяца Рамадан. Это право включает в себя возможность строительства мечети и культурного центра на частной территории на Манхэттене в соответствии с местными законами. Президент также подчеркнул, что в Америке приверженность свободе вероисповедания должна быть непоколебимой, сообщает государственное радио Израиля со ссылкой на зарубежные агентства новостей.

Барак Хусейн Обама также отметил, что террористическая организация "Аль-Каида" не имеет никакого отношения к исламу. "Это грубое искажение ислама", - подчеркнул он. Также президент США добавил, что боевики "Аль-Каиды" убили больше мусульман, чем представителей других религий.

Американский президент впервые высказал свое мнение по поводу строительства исламского культурного центра рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года. Этот проект уже вызвал протест со стороны жителей Нью-Йорка, которые считают, что вид мечети будет травмировать родственников и близких погибших.

0
217
9