Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:27, 24 декабря 2015

На что готовы люди, ради работы мечты?

 
На что Вы готовы ради работы своей мечты? Разместить шаблонное резюме на HeadHunter, SuperJob, HiPO ? Позвонить своему агашке в Астане, чтобы устроили тебя на работу ?
И это все?
А если такой способ поиска работы не приносит никаких результатов, и Вы уже более 1-2-х месяцев проводите в поиске подходящего работодателя?
Как часто безработные соискатели жалуются на то, что отсутствует  подходящие предложение о работе. Придумывают всякие отмазки, что на улице кризис или нужны связи, чтобы устроиться на работу.
Герои моей статьи не жаловались, они действовали необычно и креативно !!!
Если вам интересно то, читайте ниже:

1. Самое неординарное видеорезюме

Мэтт Эпштейн так хотел устроиться на работу в маркетинговый отдел Google, что пошел на решительные меры. Он снял безумное видеорезюме, где в огромных накладных усах, в домашних боксерах в цветочек, с бокалом дорогого виски и других удивительных образах рассказывал о себе и о том, почему Google необходим такой ценный сотрудник, как он.  Мэтт был верен себе и принял приглашение только от Google, который не мог проигнорировать такую страсть.

Blog post image

 


2.Алек Браунштейн – молодой рекламист, который на данный момент работает в очень известном рекламном агентстве Y&R New York. Копирайтер Алек Браунштейн хотел найти работу в рекламном агентстве. С этой задачей блестяще справился Google AdWords — Алек купил контекстную рекламу, которая появлялась, если кто-то из интересующих его менеджеров набирал в Google своё имя. Объявление сверху поисковой выдачи гласило: «Гуглить себя — это здорово. Взять меня на работу тоже». И ниже ссылка на резюме. Все, в принципе, так и вышло!

Blog post image
3.Объявление на билборде: «Возьмите меня на работу!»
Для того чтобы устроится в хорошую компанию, Беннет Олсон не разместил традиционное резюме на работном сайте, как сделал бы кто-нибудь другой!. Вместо этого он арендовал огромный рекламный щит на сутки и разместил на нем свои контакты, а так же просьбу принять его на работу. Как и в предыдущем случае, интересное объявление привлекло к себе внимание, и информация об Олсоне распространилась в интернете и газетах. Естественно, отклик объявление получило и среди рекрутеров. Креативному соискателю пришел ряд предложений о работе.
Blog post image
4.Мелисса Уошин, будучи студенткой колледжа, мечтала работать графическим дизайнером. Объединив это желание с любовью к шитью, она перенесла текст резюме на красиво вышитую ткань и разослала работодателям. и ее взяли на работу
Blog post image
А на что Вы готовы ради работы своей мечты?
2
424
0