Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:57, 23 декабря 2015

Самые ожидаемые музыкальные новинки января 2016

Всем привет!

2015-й год потихоньку выскальзывает из рук. Декабрь всё ускоряет свой бег, и январь несётся ему навстречу. Что мы будем слушать в первый месяц нового года? Пополняйте свои вишлисты, делайте предзаказы и предсказания - кто из любимых артистов выстрелит?

Blog post image

Музыкальные релизы января 2016-ого года в iTunes и Apple Music - press "play".

1. Sia - "This is acting"

Blog post imageДата выхода: 29 января 2016 года

Жанр: Pop

Полное имя австралийки Сия Кейт Изобель Ферлер. Начала сценическую деятельность еще в 1993 году, но широкую известность получила только после выхода альбома "Some people have real problems" в 2008-ом году. Известно, что Sia планировала уход со сцены с тем, чтобы сосредоточиться на создании материала для других исполнителей. Таким образом, бОльшая часть песен в "This is acting" была написана для звёзд не последней величины, таких как Шакира, Рианна и Кэти Перри. Однако, те от песен отказались, так же, как и Адель от первого сингла с этого альбома - "Alive". Треклист до сих пор полностью не подтвержден, что наводит на мысль, что альбом может выйти с задержкой. Название "This is acting" вполне согласуется с происхождением альбома - поскольку песни были написаны для других людей, они "не отражают внутреннего мира певицы" и она вряд ли что-то хотела ими сказать. Это что-то вроде сценической игры ("acting" с английского "играть", "исполнять роль").

 

2. Charlie Puth - Nine track mindBlog post image

Дата выхода: 29 января 2016 года (релиз перенесён с ноября 2015-ого)

Жанр: Pop

Миловидный американец Чарли Пут внешне смахивает на помесь Джона Ньюмана с One Direction. Стал популярен после исполнения песни "See you again" совместно с Wiz Khalifa, ставшей саундтреком к фильму "Форсаж 7". Пут начинал с канала на YouTube, где выкладывал гитарные каверы на известные песни. "Nine track mind" - первый студийный альбом певца, следующий за "пробным" мини-альбомом "Some type of love", увидевшим свет в мае 2015-ого года. Видимо, Чарли понравилось записывать дуэты. В "Some type of love" мы находим трек "Marvin Gaye", записанный совместно с очаровашкой Меган Трейнор (причем записанный совершенно в её стиле). Эта песня войдет и в альбом "Nine track mind", а вместе с ней и трек "We don't talk anymore", исполненный дуэтом с Селеной Гомес. Выбор названия альбома исполнитель объясняет так: "Когда я пишу новую песню, я всегда записываю 8 вокальных партий, и 1 инструментальную. Итого 9. Так я пишу каждую свою песню".

 

3. Brian McKnight - "Better"

Blog post imageДата выхода: 29 января 2016 года

Жанр: R&B/Soul

Брайан - без преувеличения, человек-оркестр. Его имя вам, скорее всего, ну совсем ничего не скажет, известен он, по большей части, в США. Певец, аранжировщик, музыкант, продюсер, играет на 8 инструментах и пишет аккуратное и приятное на слух R&B. Любопытно, что мистер Макнайт является рекордсменом по количеству номинаций на "Грэмми" - их у него 16, а самих статуэток ни одной. Добавьте сюда более 20 миллионов проданных копий альбомов и десятки коллабораций с известнейшими артистами, вроде Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка и Снуп Дога. Пластинка "Better" является 13-й по счёту в копилке Брайана. Сам он описывает её как "возвращение к истокам". "Мы создавали эту музыку так, как делали это 20 лет назад - аутентично, используя настоящие инструменты" - утверждает музыкант.

 

4. Panic! At the Disco - "Death of a Bachelor"

Дата выхода: 15 января 2016 годаBlog post image

Жанр: Alternative

Нескучные рокеры из Лав-Вегаса, которые победно шагают по планете с 2004-ого года. Несмотря на то, что оригинальный состав менялся, и группу прилично лихорадило, ребята продолжают оставаться верными себе. До последнего было не совсем понятно, выйдет 5-ый студийный альбом "Death of a bachelor" как альбом Panic! At the Disco, или как соло-альбом автора песен группы Брендона Ури. "Этот альбом - дань моему детству. Дань тем временам, когда музыка поглощала меня полностью. Этот альбом - это я сам. Мучаю клавишные. Бью в барабаны. Рву гитару".

 

5. David Bowie - Blackstar

Blog post imageДата выхода: 08 января 2016 года

Жанр: Rock

Дэвида Боуи на самом деле зовут Дэвид Роберт Джонс. В музыкальных кругах носит звание (или кличку?) "Хамелеон рок-музыки", поскольку грешит частыми сменами имиджа. Ещё о более весомых регалиях: включён в список "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времён", 6 его альбомов входят в список "500 величайших альбомов всех времён", и он также занимает 23-е место в списке "100 величайших вокалистов всех времён". Альбом "Blackstar" является 25-ым (на минуточку, 25-ым!) в карьере Боуи, и с его подачи часто обозначается как . Дата релиза совпадает с 69-ым днем рождения исполнителя.

 

О ком не могу не упомянуть напоследок - так это о Тейлор Свифт. Данный релиз всё ещё относится к текущему году, поэтому двумя строчками и коротко. С 20 декабря в Apple Music доступен к просмотру концерт замечательной певицы. В 2015-ом она совершила масштабный тур в поддержку альбома "1989", и это действительно сильное и приятное зрелище, с участием приглашённых звёзд. Если у вас нет аккаунта в Apple Music - первые 3 месяца сервис бесплатен, подключите хотя бы чтобы просто оценить :) Ах я злодей, склоняю вас к рабству Apple.

Blog post image

Думаю, на этом музыкальную тему текущего года можно закрыть. Уходящий год вспомнили, декабрьские альбомы оценили, новогодний плейлист составили.

Спасибо за прочтение и просмотр! Надеюсь, пост был вам полезен и мы с вами на одной волне.

Пейте книги, читайте кофе, слушайте музыку и себя.

Я есть в Instagram и Facebook.

Задавайте анонимные и не очень вопросы.

Blog post image

3