Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:55, 22 декабря 2015

Кариес? Неее... не слышал

Визит к стоматологу – это мужество, это боль и опустошение кошелька. По крайней мере сужу по своему опыту. Зуб сверлят, удаляют, потом еще он долгое время ноет. Да.. зубная боль – воспоминания не из приятных. Наконец-то!!!! Революция свершилась и в стоматологии. В Астане уже лечат без боли и сверления. Это нереально, подумала я, когда меня пригласили в блог-тур, организованный  «Центром коммерциализации технологии», в стоматологию, где лечат инновационными методами.

Blog post image

Отечественные ученые получили искусственные белки, которые способны останавливать кариес и восстанавливать зубную эмаль. Данное вещество, а именно запатентованный препарат InnoDent, используется для лечения кариеса на ранней стадии, причем процедура безболезненна и достаточно одного визита к стоматологу.

Blog post image

Процедура лечения занимает 15 минут. Новая эмаль образуется в течение одного месяца из ионов фосфора и кальция присутствующих в слюне пациента. Одна капля, и вуаля – зубки целые!

Blog post image

Проект на 100% является детищем казахстанских ученых. Его разработка, апробация и производство налажены в городе Астана совместно со Швейцарским биотехнологическим концерном.

Blog post image

 

Уже сегодня терапия InnoDent доступна в клиниках Жайык Дент в городе Астана и в клинике Versailles в городе Алматы. С января 2016 года препараты InnoDent будут доступны и в других клиниках Казахстана, а также в крупных стоматологиях СНГ.

Всем крепких зубов!

   
1
895
1