Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
02:57, 20 декабря 2015

Казахстан получил право на участие в «Евровидении»

Теперь у Кайрат Нуртаса и МС Сайлаубека есть шанс завоевать весь мир.

Казахстан получил право на участие в «Евровидении». С 1 января 2016 года телеканал "Хабар" вступает в Европейский вещательный союз (ЕВС), сообщается на сайте телеканала "Хабар". В Казахстане это будет первый канал, который будет входит в Европейский вещательный союз.

Согласно регламенту Европейского Вещательного союза, только вещатели из стран, входящих в Европейскую Вещательную зону, или стран, являющихся членами Совета Европы (как Грузия, Армения и Азербайджан) имеют право на Полноправное членство в Союзе. При этом, только полноправные члены ЕВС имеют право на участие в конкурсе Евровидение.

"С 1 января 2016 года мы являемся Ассоциированными членами ЕВС, это означает что мы можем пользоваться всевозможными услугами, которые предлагает нам ЕВС. Мы вступаем в партнерские взаимоотношения со всеми членами ЕВС, однако, это не дает нам право участия в конкурсе Евровидения. Так как ассоциированное членство подразумевает долгосрочное партнерское сотрудничество, возможность приобретения лицензионных прав на трансляцию различных международных ТВ продуктов по более привлекательным ценам, нежели на рынке," - комментирует программный директор телеканала "Хабар" Сандугаш Рахимжанова.

Комментаторы казнета уже выбрали артиста, который будет представлять нашу страну на Евровидение

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Евровидение»  — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, также является Европейский вещательный союз.

 
-2
1156
7