Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:36, 21 декабря 2015

Миропорядок, Будет ли Глобальная война?

Фильм Владимира Соловьева

Blog post image

"В мире существуют ценности которые простираются от страны к стране, они в каждой религии, цвете, форме, поле.. мир бесконечно таинственный, бесконечно глубокий." Оливер Стоун (кинорежисер)

Blog post image

"Но тот кто называет современное общественное устройство идеальным должно быть циник." Сара Вагенкнехт (депутат бундестага)

Blog post image

"Сегодняшний мир совсем не справедлив, сделать мир справедливым это единственная политическая амбиция." Доминик Стросс-Кан (глава МВФ в отставке)

Blog post image

"До какой то степени это будет зависеть от конкретных решений конкретных людей." Томас Грэм (помощник президента США)

Blog post image

"Положение дел, более чем опасно, так и хочется спросить тех кто создал такую ситуацию, Вы хоть понимаете теперь что Вы натворили?" Владимир Путин

С этих слов начинается великолепный на мой взгляд документальный фильм "Миропорядок", который бросает маленький свет в огромные "шестеренки" сегодняшнего мироустройства.

После окончания второй мировой, была создана и запущена новая система миропорядка на ялтинской конференции союзных держав. Суть которой заключался в том что мир поделен на два лагеря, два блока, две системы, которые находятся в очень сложных системных отношениях друг с другом, но в целом друг друга уравновешивали.

Автор фильма В.Соловьев:

- А с какого момента ялтинская конструкция мира стала давать трещины?

В.Путин:

-После прекращения существования Советского Союза.

О первых жертвах нового мироустройства, о Югославии рассказывают президент Сербии и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

- Распад Югославии, для меня был величайшей несправедливостью, бомбили нас 14 стран НАТО, 1 200 самолетов, 3 авианосца, 6 ударных подводных лодок, 2 крейсера, 7 эсминцев, 12 фрегатов, 4 десантных коробля" - Э.Кустурица.

Вторжение США в Ирак, без санкции совета безопасности ОНН. Казнь Саддама Хусейна. Следом выступление Муамара Каддафи на саммите лиги арабских государств 2011 года:

- Почему не было расследования убийства Саддама Хусейна? Арабский лидер был казнен через повешение, а мы сидим в стороне, почему? Кто то из Вас будет следующим...

Но следующим стал сам Муамар Каддафи, в Ливии царит "демократия США". Дальше Сирия и Украина.

Механизм действующего миропорядка ужасен и последствия этого ужаса сейчас происходят в мире. Все те кто пытались возразить или выразить иную точку зрения находили себя в плачевном состояний (Доминик Стросс-Кан бывший глава МВФ).

Ввиду страха перед "дядей Сэмом" даже великие державы ЕС все умалчивают, истинные слова и действия даже вопреки интересам собственного народа и страны.

В завершение киноленты я для себя понял кому был предназначен данный фильм, по мне это послание всем странам "вассалам" ЕС о том что Россия готова Вас поддержать, не бойтесь

Настоящие политика каждый раз возвращаются, снова и снова пробуют. Ищут возможности для мира. Нет смысла в выжидании, нет смысла в гневе, в том чтобы рушить мосты. Причина больше чем человек, даже больше чем страна, для процветания мира во всем мире важнее всего ключевые игроки, ключевые страны. Им даже не нужно ладить друг с другом или дружить, но они могут вести диалог. Возможно выдающихся лидеров не так много, потому что то миру они не нужны. Потому то лидер сам по себе не такой уж значительный феномен. Когда лидер встает и заявляет:

- Я великий, я сильный!

Люди говорят:

Да, правда? А можешь остановить террор?

- Нет...

- Ты можешь искоренить социальную дифференциацию?

- Нет...

- Так почему ты говоришь что ты великий? Если ты хочешь быть великим, не обманывай нас, служи нам. Но тогда ты должен чувствовать себя слугой, а не лидером. Тогда мы дадим тебе шанс.

Если большинство политических лидеров сфокусируются на том, чтобы сделать мир справедливее, мы продвинемся в этом вопросе. Это оптимизм, но многие назовут это наивностью.

Моисей сделал нечто уникальное, он предпочел моральный долг всем прелестям мира. Богатству, красоте, власти.Это не просто, потому что мораль это не прекрасная дама, и ее нельзя получить, все что можно сделать это попытаться. Это цель с очень сложным путем ее достижения, но он имеет и преимущества. Потому что Вы никогда не будете удовлетворены, Вы постоянно будете пытаться достичь цели и если Вы ее не достигните, сама попытка ее достичь это мораль. Она заставляет Вас по другому смотреть на мир.

4
728
2