Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:11, 18 декабря 2015

Бывший директор «Шахтера»: Нидергаусу не позавидуешь

Бывший директор
Blog post image
                                   

9 декабря в жизни карагандинского футбольного клуба "Шахтер" вновь произошли резкие перемены: в третий раз за этот год изменения случились в составе руководстве. Так, должность исполнительного директора "Шахтера" вместо руководившего им с мая 2015 года Сергея Егорова неожиданно для многих занял Владимир Нидергаус, передает корреспондент Today.kz. О том, каким 2015 год оказался для ФК, и с чем пришлось столкнуться на посту первого руководителя в сложнейшей обстановке, которую уже больше года переживает не так давно лучшая команда Казахстана, первой в истории казахстанского футбола пробившейся в групповой этап Лиги Европы, в эксклюзивном интервью Today.kz рассказал теперь уже бывший директор клуба Сергей Егоров.

- Я был готов к любому развитию событий, если честно, - признался Сергей Егоров. – У нас в футболе так –  руководители, тренеры и футболисты сегодня работают, а за их спинами всегда кто-то ждет своего шанса или часа. Но даже не в этом дело. В какой-то степени, это было неожиданно, ведь, в той ситуации, в которой я принимал клуб, принимая во внимание тот факт,  что его  удалось сохранить, находясь в финансовой яме, на мой взгляд, дорогого стоит. Я благодарен всем – футболистам, тренерскому штабу, сотрудникам клуба и болельщикам за это. Конечно, хотелось бы, чтобы от руководства города и области была не только финансовая поддержка, но и моральная, а на поверку ни того, ни другого  не было. Реально так получилось, что за сохранение места в высшем эшелоне клуб боролся сам.

- Неужели руководство вообще не оказывало никакой моральной поддержки?

- Мы постоянно были на связи с акимом области: он интересовался, переживал, но хотелось бы, чтобы поддержку чувствовал не только я, но и футболисты. Потому что та атмосфера, в которой мы жили последние два месяца, для нас  была очень тяжелой. Приходилось просить, умолять, убеждать ребят выходить не только на игры, но и на тренировки. Я не говорю про акима области - у него реально много других проблем - но ведь есть рядом с ним помощники, члены совета директоров клуба, которые могли бы чаще уделять внимание команде.

Blog post image

- Приходилось их видеть вам?

- Да, но только на совете директоров. А в прошлые годы, насколько мне известно, команда вообще не знала, как они выглядят.

>>>ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ<<<

 
0
250
0