Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:45, 18 декабря 2015

Детские центры развития в Алматы. Или сколько мук, чтобы найти подходящее....

Хочу рассказать вам о моих попытках найти развивающий центр для нашего малыша. Сыночек у нас маленький, шустрый и очень любознательный. В силу того, что в нашем веке уделять необходимое количество внимания деткам очень тяжело. Ну сами понимаете... Дел куча, а дитё развивайся сам. Племянник мой давно перешел все грани племянничества и стал для меня сыночком. Самым любимым и долгожданным :)

И вот, я решила ему и своей сестре сделать подарок и купить абонемент или оплатить занятие в центре развития. Хотелось и сестра, чтобы могла время себе уделить, и сыночку, чтобы нравилось. Прошерстив всевозможные форумы, узнала, что развивающие центры начинают работу с детками от года. Нам уже годик, но кто сказал, что это рано? Узнав, что идея осуществима начала спрашивать у знакомых, что могут посоветовать. И как выяснилось таких центров у нас до невозможности много! Кто бы знал, как у нас ранним развитием занимаются! Глаза разбегались. Везде здорово. Везде с детками занимаются профессионалы. Везде результаты очень хорошие. Чтобы не шарить по всем детским центрам, времени у меня было в обрез :) Решила добавить пару пунктов для того, чтобы сузить поиск.

Итак, теперь я искала центры, которые находятся рядом с домом, чтобы цена была приемлемая, и самое главное помещение (теплое, на 1 этаже, с чистой уборной, и т.п.) Начала я свой поиск с центра «Умка», филиалов у них много. Сначала посетили Умку недалеко от дома, но там нам сказали, что берут деток только с трех лет. А вот в центре на Басенова нам пробное занятие понравилось и мне, и маме, и ребенку, педагоги квалифицированные, детей очень много, но есть большое НО! Раздеваются прямо у дверей, помещение влажное, так как бассейн внизу, а туалет проходит вообще через комнату, в которой ведется занятие. Решили искать дальше.
Следующий центр, который я выбрала стал Fastrackids на Аль-Фараби. 6 филиалов по городу, помещение слабо проветривается и немного тесно, мы даже не стали ничего особо спрашивать.
На очереди Бэби клуб. Сеть филиалов, работают по российской франшизе. Не могла долго до них дозвониться. Потом после долгих усилий неприветливый администратор, не смог рассказать есть ли программы на наш возраст.
Еще ходили в BabySchool, но нас даже не запустили вовнутрь. Так с ребенком на руках мы поговорили, нам сказали, что по возрасту мы не проходим. Уже расстроенные мы собирались ждать 3 лет, хотя малыш активный и ему все интересно. А Умка нам не понравилась, мы же привереды :)
Удача улыбнулась мне, когда я шла на работу,  увидела вывеску Oscar, студия танцев, салон красоты прям совсем возле моей работы, решила зайти покрасить волосы.

Приятная девушка администратор, рассказала, что здесь есть детский центр,который предлагает действительно потрясающий спектр услуг. И обучение от 1 годика!! Стоимость - 12 000 в месяц, что тоже обрадовало. К тому же действует группа выходного дня, получается мы можем посещать занятия 4 раза в неделю. Помещение просторное, отдельная раздевалка, чистый туалет, уютно как дома! Так что остановилась на этом центре. Пробное занятие очень понравилось, педагога зовут Мария.Сын был счастлив даже уходить не хотел.
В рекламном буклете, который дают всем посетителям программа для деток от 3 до 12 лет - хореография, хип-хоп, бальные танцы, шахматы, вокал, фортепиано, ИЗО, актерское мастерство, каратэ, ушу, капоэйро, бокс, если посещаешь обучение, то кружки со скидкой в 25%. Только ментальная арифметика у них без скидки.



Blog post image

В общем мы очень довольны. Oscar покорил мое сердце, поэтому советую всем-всем :D

 
3
606
0