Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
19:36, 03 января 2016

Записи адекватных ребят

 

Blog post image

II. "Обладатель заманчивой жизни"

Мне было мало. Всё, что творилось на втором этаже Чукотки, и абсолютно всё, что здешние псевдолюди пытались из себя изобразить успешно шло к чертям. Прошло всего пару часов, а меня уже не хило подташнивало от количества выпитого. А вся эта пластиковая атмосфера, это гребанное подобие, что мелькало вокруг все больше поджигало мое и без того горящее желание кому-нибудь хорошенько врезать. И мне было этого мало. Я хотел большего: больше драмы, больше людей, больше фальшивых улыбок, чтобы по горло быть во всем этом, по самое не хочу, беспамятно и бессмысленно исчезая. Кстати, мои недавние знакомые стали мне новыми "родными" братьями, с которыми мы будем до самого конца и если понадобится порвем любого друг за друга. Но их что-то не заметно поблизости. Видно, свалили уже, оставив меня, одинёшеньку, дальше забываться в нулину. Но я ни в коем случае не сержусь и претензий на этот счёт нет. Ведь будь я на их месте - поступил бы точно также. Не оставалось больше ничего, кроме как остаться до конца маскарада и осязать, как каждая её мишура порхает между, вокруг моего гниющего тела, проталкивается в глотку, в глаза, стекается вниз по ватным ногам. Терять-то нечего. Я отчего-то чувствовал вкус горечи во рту. Не знаю, то ли текила толком не закусилась лаймом, иль это чувствуется вкус некого разочарования. Ведь от сегодняшнего вечера я почему-то слепо ждал чего-то большего, чего-то нового, необычного, что могло бы чуть-чуть, хотя бы мимолетно, на время скрасить серую моногамию и оглушить мою больную, нескончаемую демагогию, что пульсировало в голове. Кстати о ней. Вы хотите глубину? Вы ждёте скрытых мотивов? Спешу разочаровать, мать вашу: их нет и никогда не было. Вы не смеете ожидать от слепого ничтожества подтверждения божественного света. Не смеете. И я не посмею. А зачем глубина, когда есть такая яркая и ослепительная поверхность? И не важно, что это всего лишь пустой муляж. Никто не станет проверять и копаться. Сейчас этого никто не делает. Это опасно и неприятно, и сопровождается разочарованием, крушением крутых ожиданий и собственных кропотливо построенных картин в голове. И это страшно до хруста костей, до звука рвущейся кожи. И пока нас учат вести пластиковую жизнь и подчиняться пустым пакетам из под молока, мы будем радостно обмазывать свое распухшее тщеславие блестящими гнусностями, на которые мы заработали и наконец купили. И это здорово. И я не хочу другой жизни. У меня богатые родители, есть машина. А еще я позволяю себе ездить заграницу когда захочу и выкладываю оттуда крутые фотографий, которые показывают всем, почему со мной надо хотеть дружить. У меня есть друзья, такие же, как я. И дружат они со мной по тем же причинам что и я с ними. Девушки всюду. Они всегда доступны и предсказуемы, что делает их еще раз доступными. Но я быстро теряю интерес. Причем ко всему. Даже к самому себе. И быстро отхожу от состояния в состояние. И это здорово. Не заморачиваться. Меня мало что колышет. В данный момент меня колышет потребность больше виски в крови.

-О! Снова привет или как? -в голосе почти на грани балансировали отблески радости и едва уловимые нотки обиды. Я развернулся вполоборота на издаваемый звук, и яркий неоновый свет чуть не ослепил мои глаза. Лицо, которое после предстало перед глазами заставило скорчить мину и пожалеть, что зрение уцелело.

-Что? А, ты что ли, -растерянно начал было я, но она тут же перебила мою реплику своей:

-Да, да, я что ли. Здороваться не будем на этот раз?

-Я это... Привет, да.

-Круто, -одна лишь ее неконтролируемая мимика выдавала ее всю с потрохами. И конечно огромное наличие в ней алкоголя. -А что ты на сообщения не отвечаешь? -тут я ловлю себя на мысли, что пора бы уже заканчивать милую беседу, какой бы "содержательной" она не казалась.

-Что? Я тебя почти не слышу, -проорал я, сделал недоумевающее выражение лица, прибавил щепотку серьезности, наклонил к ней голову, мол "скажи еще раз, ведь мне далеко не плевать на то, что ты сейчас мне говоришь, я даже может быть соображу и отвечу тебе". Но она была не глупой девочкой, как оказалось к моему великому счастью. В ответ она лишь прикрыла лицо ладонями и умчалась прочь. Вот и отлично. Жаль я её имени не помню, а то мог бы вдобавок приятно удивиться своей офигенной памяти. Но я всё же поражен собой! Как артистично я отыграл диалог в конце. Ведь это могло означать лишь одно - я не так пьян, как кажусь себе. Не таков, каков кажусь. Иронично.

-3
316
0