Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
00:29, 15 декабря 2015

Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов. Противостояния в цифрах и статистике

Вчера прошла долгожданная жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы, и будущие противостояние заинтриговали хотя бы тем, что не все гранды пройдут дальше в связи с неудобными оппонентами аналогичного класса. Это в первую очередь матчи "Ювентуса" и "Баварии", а также битва "Арсенала" и "Барселоны". Поэтому, уже как минимум два топ-клуба не пройдут первую стадию плэй-офф.

Blog post image

Самыми желанными соперниками в плэй-офф были "Гент" и "ПСВ", и тут очень кстати повезло немецкому "Вольфсбургу". Команда Диттера Хеккинга впервые в своей истории зашла так далеко в Лиге Чемпионов, а теперь праздник и вовсе продолжится с большой долей вероятности. Выход в 1/4 будет неслыханным успехом также и в финансовом плане, и фортуна оказалась благосклонной к "волкам". Хотя не стоит забывать, что "Гент" - первый бельгийский клуб который смог выйти в плэй-офф, и мотивация будет сумасшедшей.

Сравнительная статистика команд на групповом этапе:

(Статистика предоставлена "WhoScored.com" и "Wildstat.com")

Blog post image

Футболисты "Атлетико" были не менее счастливы после жеребьевки: если в прошлом году им достался труднопроходимый "Байер", то в этом лишь "ПСВ". При всем уважении к голландской команде, в нынешнем состоянии ей не пройти мадридский клуб. Команда при Симеоне доходит как минимум до четверьтфинала, в этом сезоне традиция должна продолжится.

Blog post image

Если "Арсеналу" не повезло с жеребьевокй в очередной раз, то другому английскому клубу наконец-то не придется сталкиваться с "Барселоной". Речь идет о "Манчестер Сити", который два сезона подряд вылетает из за каталонского клуба, но возможно Пелегрини в этот раз удовлетворит шейхов клуба. "Динамо Киев" впервые за 16 лет вышло из группы, но сказка может закончится куда раньше уже в марте.

Blog post image

В третий раз подряд и во-второй раз к ряду в 1/8 встречаются между собой "Челси" и "ПСЖ". В прошлом году парижане совершили чудо на "Стэмфорд Бридж" против чемпиона Англии, а в этот раз могут просто пройтись катком по подопечным Жозе Моуриньо.

Чемпионат Франции можно уже давно закрывать - "ПСЖ" оторвался от соперников уже на 18 очков! В то время как "Челси", уступив сегодня ночью "Лестеру" еще глубже опустился к зоне вылета. Безусловно, настрой в Лиге Чемпионов совершенно другой, и сезон 2011/2012 показал это. Тогда "синие" заняли лишь шестое место в чемпионате, зато в финале ЛЧ обыграли "Баварию" и внесли свое имя в историю. Но нынешний сезон не внушает никаких надежд.

Blog post image

Второму итальянскому клубу в Лиге Чемпионов, "Роме", также не повезло с жребием. "Реал Мадрид" силен по именам и на бумаге, но я бы не стал приписывать победу "сливочным" так быстро. В нынешнем состоянии "Реал" выглядит очень неважным образом, а форма лидеров все еще не оптимальна. Этим может воспользоваться "Рома", которая уже обыгрывала клуб из Мадрида на этой стадии два последних раза.

Blog post image

И последняя встреча на этом этапе может считаться удачной для россиян. "Бенфика" в позапрошлом году дважды играла с "Зенитом" и оба раза уступила, да и в целом выступает неважно против клубов из далекой для Португалии России.

Возможно, "Зенит" очень сильно буксует во внутреннем чемпионате, но никак ни в Лиге Чемпионов, победив в пяти матчах из шести. Это позволяло клубу до недавних пор выйти на первое место в зачете клубов УЕФА, и это веский повод бить тревогу для "орлов".

Blog post image

 

Статистика личных встреч клубов в истории:

(Информация предоставлена "Sports.ru")

Blog post image

Blog post image

Календарь матчей:

Blog post image

7
520
2