Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
6
15:38, 14 декабря 2015

У Скриптонита больше поклонников чем у Кайрата Нуртаса. Но о них не пишут. Артисты, которые стали известны без поддержки ТВ. Часть 2

Сегодня продолжу знакомить Вас с новыми лицами в музыкальной индустрии. Артисты, которые имеют свой круг слушателей и людей, даёт концерты по собственному желанию. Какие-либо фотосессии отсутствуют. Как "артисты" невостребованы в огромных масштабах, но в какой-то мере является "известными" благодаря определённым песням, альбомам и видеоклипам.

1. Артем Татищевский - российский исполнитель хип-хопа. Родился 25 июня 1990 года в городе Тольятти.

Blog post image

Свой творческий путь обрёл после серьёзной электротравмы, впоследствии чего перенёс 6 операций по пересадке кожи и удаления сгоревших мышц и тканей.

В 2006 году стали появлятся первые треки, но изданы они не были в интернете (за искл. трека "Обыденность" с альбома "Первый босяковский" / 2006-2008). Записи проходили в домашних условиях при отсутствии каких-либо приспособлений для студии. На тот момент Татищевский (в прошлом Арти) имел лишь караоке-микрофон, программу Hip-Hop Ejay 5 и двух человек (Стакан, Расмус), вместе они представляли команду Fenomen Squad, просуществовавшую всего 8 месяцев на любительском уровне. Ни один трек от лица группы не был издан.

2. Адиль Жалелов ака Скриптонит - казахстанский рэп-исполнитель.Родился 3 июня 1990 года в Павлодаре. Заявил о себе в конце 2013 года. его видео VBVVVCTND буквально взорвало Youtube, собрав более полу миллиона просмотров за несколько дней.

Blog post image

В марте 2014 года стал резидентом российского продюсерского центра   «Gazgolder». Газгольдер получил известность прежде всего благодаря проектам музыканта Василия Вакуленко (Баста, Ноггано, N1NT3ND0)
Сингл Скриптонита «Космос», записанный совместно с его коллегой по Gazgolder Дашей Чарушей, мгновенно занял первые места в чартах iTunes, а серия клипов, выпущенных на Gazgolder, набрала несколько миллионов просмотров в интернете.В 2015-м Скриптонит выступил на крупнейших фестивалях Москвы - «Баста Плюс» в Зеленом Театре и «Пикник Афиша», был номинирован на премию Jagermeister Indie Awards в категории «Лучший хип-хоп артист», а также подготовил к выходу сразу два дебютных альбома.

3. Ярмак - украинский исполнитель рэпа и стиля хип-хоп. Место его рождения и взросления, небольшой городок Борисполь, который находится недалеко от украинской столицы. Дата рождения Александра 24 октября 1991 год.

Blog post image

Музыкальную карьеру начинает в 2011 году. Он решает выставить свои работы на Youtube. Первые клипы ему принесли известность, собрав по 5 млн.просмотров. Громко заявил о себе после клипа на песню "Сердце пацана".  Клип в рекордно короткие сроки стал популярным в YouTube, собрав 7 млн.просмотра.  А песня попала в топ-10 лучших песен в Вконтакте.

4. Артём Пивоваров (Art Rey) - родился в городе Волчанске (Харьковская область). Музыкант, певец. Музыкой увлекался с детства, самоучка.Пел в таких группах как Anjer/ Djailau/ Dance Party. Dance! Dance!
С 2010 года ушёл в сольный проект под названием ART REY. Тексты и музыка собственного сочинения. Жанр - acoustic pop, pop, pop-rock.

Blog post image
Музыкальный успех пришел в 2014 году. В этом году записал несколько треков: "Мы молоды" "У тебя есть я, у меня есть ты" и "Легче". В этом году записал новый трек - "Собирай меня". Песня мгновенно стала популярным среди пользователей социальной сети ВКонтакте.

 

5. Jah Khalib - Казахстанский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Мамедов, известный под псевдонимом Jah Khalib.

Blog post image

О себе дал знать в 2013 году.Его трек "Всё что мы любим секс, наркотики" стал одним из главных хитов 2013 года. После чего последовали, уже в ближайшее время, треки  "Сжигая Дотла", "Давай улетим далеко". В апреле 2015 года Бахтияру поступило предложение от Тимати по сотрудничеству с лейблом "Black Star", но музыкант отказался.  Но записал совместный трек с МОТом. Последняя композиция на песню "Do it", которая была выпущена совместно с Кравцом, в настоящий момент имеет большой успех среди молодежи.

 

В списке есть два представителя Казахстана. Но интересно то, что в наших СМИ не было упоминания о них. А хотя у них больше поклонников чем у того же Кайрата Нуртаса, и их клипы набирают в два раза больше просмотра чем у Жанар Дугаловы ( Клипы Скриптонита и Jah Khaliba - 2 млн. просмотра, клипы Кайрата Нуртаса и Жанар Дугаловы - 600-700 тыс. просмотра в среднем)

6