Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
02:32, 14 декабря 2015

О Штефане Кисслинге. Как в 31 год стать легендой клуба в любой форме

Штефан Кисслинг уже превращается в живую легенду "Байера", проводя вот уже свой десятый сезон за "аптекарей". За последние три года Штефан активно держит планку в 20 голов за сезон во всех соревнованиях, являясь лучшим бомбардиром клуба во всех соревнованиях. Складывается впечатление, что Кисслинг и "Байер" - одно и тоже, и сам факт этого феноменален для игрока. Штефан пережил уже четыре смены состава в клубе, и не намерен сдаваться, показывая хорошие результаты в любой форме. В прошлом сезоне в силу возраста (в этом году игроку стукнуло 31) Штефан потихоньку начал сбавлять обороты, и когда все положили на него крест, то он вновь всем заткнул рты, выдав феноменальный матч против "Боруссии" из Гладбаха на выходных.

Blog post image

Безусловно, сейчас ему трудно бороться за место в старте: Хавьер Эрнандез показывает феноменальную игру, забив уже 15 мячей в 12 играх за команду. Штефану приходилось мирится с этим до предыдущих выходных, когда Роджер Шмидт в связи с неудачными результатами команды в последнее время решил попробовать их в тандеме. И как воспользовался своим шансом Кисслинг! Дубль и две голевые передачи, одна из них и вовсе пяткой!

Это и есть самая важная черта характера у немца. Он всегда спокоен, не ноет, и что самое главное, он работает. В не зависимости от формы команды или же прохода в стартовый состав Кисслинг всегда пашет, что даже подчеркивал находящийся с ним в плохих отношениях Йоахим Лев. Он также ни разу не спорил с болельщиками и даже не заикался во времена пика своей формы об уходе в другой клуб. Наверное, поэтому он святой для них, и уверен, его ждут и на тренерском мостике клуба.

Blog post image

Совсем недавно он провел свой трехсотый матч за "Байер", и совсем не исключено, что он проведет еще 200 матчей за клуб, побив рекорд. В этом он напоминает Клааса-Яна Хунтелаара для "Шальке". Оба работают исключительно для команды, что до сих пор позволяет им играть в клубе. Поэтому я совершенно уверен в том, что Штефан Кисслинг еще заявит о себе в этом сезоне, при том очень громко. Благо вылет в Лигу Европы означает что Роджер Шмидт будет искать варианты для двух фронтов, и Кисслинг может стать главным снайпером команды и там. Пока же он скромно отвечает на любой вопрос об уходе из клуба только таким образом: "Я люблю Леверкузен".

Blog post image

5
279
2