Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:20, 13 декабря 2015

Фестиваль «Яблоко» из нашего опыта

Blog post image

Фестиваль "Яблоко" - хороший и нужный фестиваль. Чувствуется, что они занимают свою нишу в общей череде ярмарок и событий творческого характера. В этом году мы, планируя расписание ярмарок, решили первый раз принять участие в фестивале, хотя проводится он уже далеко не первый год.

Мы думаем, что многие уже наслышаны о "Яблоке" и знают, что он действительно оправдывает свое название со слоганом "Фестиваль семейного творчество". За условную, не сильно высокую по современным меркам плату за вход, посетители, а особенно дети, получают огромное количество мастер-классов всех видов и масштабов. Результат практически всегда очень приятный. Возможно, что все немного утомляются за 4-5 часов, но довольных много. Параллельно проходит ярмарка, в которой мы с друзьями приняли участие. Кстати, организовано все было достаточно хорошо и никаких вопросов и претензий к устроителям у нас не возникло. Все возможное мы заранее обсудили до оплаты. Единственно произошла небольшая перестановка мест, но это было связано с участниками, а не с организаторами. Все-таки стоит учитывать, что маленькие форс-мажоры всегда возможны на ярмарках, но почти всегда они разрешаются мирно.

Так как ярмарка занимает лишь малую часть фестиваля, чувствуется, что предпочтение посетители отдают все-таки мастер-классам, на которых они проводят свой досуг и где получают свои маленькие сувенирчики на память. Небольшая часть посетителей проходится по ярмарке и лишь часть из них потенциальные покупатели. Поэтому ощущение, не смотря на большой поток людей, противоречивое от ярмарочной части фестиваля. Но, кстати, можно участвовать и на льготных условиях в ярмарке, при условии, что вы даете бесплатный мастер-класс и у вас есть лишняя пара рук все это проводить. Возможно тогда интерес мотивация больше.

В этой статье мы ограничились лишь одной фотографией, так как в целом она хорошо характеризует то, что происходит на фестивале семейного творчества "Яблоко".

3
329
0