Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
21:59, 13 декабря 2015

Артисты, которые стали известны без поддержки ТВ. Часть 1

Вместо больших стадионов они выступают на уличных площадках. Вместо концертных залов они выступают в ресторанах и барах. Их не показывают на музыкальных телеканалах, но их клипы на YouTube набирают миллионы просмотров. О них не пишут глянцевые журналы, но в честь них создают фан-группы в социальных сетях. Их песни не увидешь в топ-чартах, но их альбомы раскупают как горячие пирожки.

И так, представляю Вашему вниманию артистов, которые известны только в узких кругах. Ставших в последнее время популярными без поддержки телевидения, радио и вообще каких бы то ни было медиа

1. Эльбрус Джанмирзоев - азербайджанский певец. Родился 11 июля 1991 года в городе Гах в Азербайджане. По происхождению - наполовину азербайджанец и наполовину даргинец ( народность Дагестана ).

Blog post image

Музыкальную карьеру начал сравнительно недавно. В 2012 году записал свой первый клип на песню "Весенний снегопад. На данный момент клип на YouTube набрала больше 4 млн. просмотров. Широкую известность получил с песней "Чародейка" и "Глаза карие-карие", которые вышли в 2013 году. В этом году же, он выпустил новую песню  - "Пальчикам по коже". Песня заняла первое место в чарте продаж ITunes.

В начале 2014 года совместно с греческим певцом Александросом Тзопозиисом записал песню и снял клип "Бродяга". Песня сразу вошла в десятку популярных песен в Вконтакте.

Почти каждая его песня - это хит. Ему бы еще нормального клипмейкера

2. Дмитрий Карташов - российский певец. Родился 17 июля 1992 года в Москве. Многие относят его творчество до хип-хопа, но по словам Карташова, рэп/хип-хоп - это музыка об алкоголе, наркотиках. Поэтому он сам себе определил жанр - Лирика, и все песни записаны на это тему.

Blog post image

Аудитория певца - это девушки-подростки и парни, чьи любовные истории схожи с его песнями. Сейчас его аудитория насчитывает миллион поклонников.

Музыкальную карьеру начал в 2010 году. Песни записывал дома, купив микрофон и нужные оборудования для записи музыки. В этом году же снял клип на песню "Давай останемся никем". Клип стал популярным в сети Вконтакте, почти в каждом в паблике о рэпе торчал этот клип. На YouTube набрал более 3 млн. просмотра.

После успеха песни, он стал записывать новые треки: "Все, что было с тобой", "Мам-пап". Записал дуэт с Kreed - "Любовь с теми, кто старше". Песня заняла первое место по популярности в Вконтакте.

Клип на песню "Сына" стал самым комментируемым видео в Вконтакте

3. KDK: Kavabanga. Depo, Kolibri - украинская группа из Харькова.Имя группы получил по псевдонимам трех участников: Kavabanga - Александр Плисакин ( 3 августа 1993 года ), Depo - Роман Манько (5 апреля 1992 года), Kolibri - Дмитрий Лелюк (6 ноября 1993 года)

Blog post image

КДК (Kavabanga& Depo& Kolibri) — все началось с того, что Дима Лелюк, узнав о творческих начинаниях старого приятеля, решил через третье лицо позаимствовать программу звукозаписи. На что Александр Плисакин ответил желанием встретиться лично. Так родилась идея совместной работы. Роман Манько присоединился несколько иным способом. Он долго и увлеченно переписывался с Сашей в социальных сетях «по душам» на темы абсолютно не относящиеся к музыке.

Дебютный клип на песню "Амфетамин" в рекордно короткие сроки выстрелила в социальной сети Вконтакте. Клип особенно был популярен в девичьих пабликах.

Как сами утверждают музыканты: "Наша музыка имеет определенные непохожие черты. Мы не относим её к какому-либо жанру, банально делая для души, себе в кайф. Все наши люди находят поддержку в словах песен, мотивах. Мы не вложили ни одного доллара в развитие нашей музыки, только свои силы и эмоции — а продвигаемся мы по большей степени в соцсетях. Как сняли клип? Нам помогли наши близкие, за благодарность нашу. Это плохо?"

На данный момент музыканты записали несколько песен, и выпустили альбом.

4. Антон Табала - белорусский исполнитель под необычным именем Homie. Родился в Минске 26 декабря 1989 года.

Blog post image

Музыкальный жанр - рэп и лирика. Популярность получил благодаря социальным сетям. В настоящий момент записал несколько песен, и выпустил альбом. Наиболее популярны его песни стали -  "Безумно можно быть первым", "Кокаин", "Дура", "Фонари" "Дыши", "Туманы".

Композиция "Лето как, осень" созданной в дуэте  с Андреем Ленинцким в конце 2014 года стал самым прослушиваемым и скачиваемым в Вконтакте.

5. Каспийский Груз - дуэт из Баку Дали о себе знать в 2013 году, когда вышел их дебютный альбом "Рингтоны для зоны".

Blog post image

ВесЪ (Анар Зейналов) и Брутто (Тимур) дружат со 2 класса. Старт творческого пути датируют началом двухтысячного. Первый трек зачитали под инструментал "Рабы Рифмы" группы Рабы Лампы. В начале карьеры их песни стали высмеивать, после чего они решили взять творческий отдых. В 2011 году возобновили музкальную карьеру. В 2012 году заявили о себе в социальных сетях. Дебют группы на отечественной рэп-сцене оказался более, чем успешным. Редакция портала RAP.RU разместила трек "До и После" на 13 месте в "Топ-50 лучших песен 2013", а "Рингтоны Для Зоны" занял 4 позицию в рейтинге "Альбомы года. Русская версия".

Через несколько месяцев с ними на связь вышел известный рэп-испольнитель Гуф. И предложил сотрудничество. Вместе с Гуфом они записали трек на песню Всё За 1$".

Известные треки : "Доедешь-пиши", "С ней живо", "Табор уходит в небо", "Глаза ее глазки" и "18+".

Вот такая первая пятерка артистов, которые известны только в определенных кругах. В следующей пятерке познакомлю с такими артистами, как Скриптонит, Ярмак, Андрей Ленинцкий и т.д

4
934
0