Yvision.kz
kk
0
02:21, 13 декабря 2015

Galam TV — смотри online

Galam Tv – это первое казахстанское интернет телевидение. Смотреть фильмы, передачи и сериалы теперь можно со всех популярных устройств, таких как: смартфон, смарт тв, планшет или персональный компьютер. Сегодня хотелось бы остановиться именно на мобильном приложении Galam TV, которое доступно для скачивания в AppStore и Google Play Market.

Blog post image

После запуска приложения, на главной странице отображаются сверху телеканалы, а снизу фильмы. Интерфейс создан так, чтобы обеспечить быстрый поиск и доступ к необходимому контенту. В нижнем меню расположились пункты: Главная, Каналы, Фильмы, Личный кабинет и Дополнительные настройки.

ВАЖНО

С сентября приложение перешло на платную основу, теперь чтобы получить доступ для просмотра зарубежных телеканалов и фильмов, нужно обязательно пройти регистрацию и пополнить свой лицевой счет.  На данный момент бесплатно в приложении доступно более 20 казахастанских телеканалов.

Существует 3 пакета:

- Пакет Lite - более 20 отечественных телеканала с бесплатным доступом
- Пакет Drive - более 50 каналов с абонентской платой 1900 тенге в месяц, в т.ч. более 30 лучших зарубежных телеканалов
- Пакет Plus - 4 зарубежных телеканала в HD качестве с абонентской платой 1000 тенге в месяц

Каналы

Blog post image

Как я и говорил ранее, бесплатно смотреть можно более 20 казахстанских каналов:  OTAU TV Channel, Казахстан, ХабарБілім және Мәдениет, 7 Kazakhstan, 7 Канал, Мир, 31 канал, CTB, Тан, Алматы, Жетiсу, Новое Телевидение, KazSport, Балапан, KazakhTV, 24 KZ, MuzZone, Hit TV, Gakku TV, Туран ТВ, Асыл Арна и т.д

В пакете Drive доступны платные телеканалы, которые вещают свой контент online: РТР-Планета, TV1000, TV1000 Action, TV1000 RU KINO, Viasat History, VIASAT Explorer, VIASAT Nature, Discovery Channel, Nat Geo Wild, National Geographic Channel, Россия, Eurosport, Сетанта Спорт, Сетанта Спорт+, VIASAT Sport и т.д. Полный список вы всегда можете посмотреть на официальном сайте, так как он постоянно обновляется, в него добавляются новые телеканалы.

Навигация очень простая, в выпадающем меню можно отсортировать каналы по тематике: новостные, музыкальные, развлекательные и так далее. Самые любимые можно добавить в список избранного для быстрого доступа в дальнейшем.

Кроме того каждый телеканал отображает программу теле-передач на текущий день, что очень удобно при планировании просмотра.

Blog post image

 

Фильмы

Blog post image

Помимо телеканалов, приложение Galam TV позволяет просматривать фильмы по подписке. То есть для просмотра фильма, вам нужно оплатить стоимость его аренды. В этом случае пополнить лицевой счет можно с помощью QIWI кошелька или карточки KAZKOM. Для пример, выбрав для просмотра фильм «Форсаж 7», система предложит вам внести оплату и фильм будет доступен для просмотра 72 часа. Стоимость просмотра варьируется в зависимости от фильма и начинается со 100 тенге.

Blog post image

Каждый фильм содержит краткое описание, продолжительность, жанр, а также год и страну выпуска. Перед просмотром можно поделиться с друзьями сообщением через социальную сеть Vkontakte, о том, что вы начали смотреть тот или иной фильм.

Blog post image

После старта воспроизведение начинается буферизация контента. Важно понимать, что качество воспроизведения будет напрямую зависеть от того, какая скорость интернет соединения у вас в данный момент. Система сама будет подбирать оптимальные настройки.

Blog post image

С помощью элементов управления, в некоторых фильмах возможно подключить субтитры. Кроме того просмотр можно ставить на паузу и перематывать передачи и фильмы по времени.

В данный момент в библиотеке Galam TV насчитывается более 150 фильмов, в том числе и вышедших недавно.

 

Личный кабинет

Blog post image

Личный кабинет необходим для детализации счета, оплаты и проверки подписок.  Слева виден логин, он же лицевой счет, а справа текущий баланс, который можно потратить. В разделе «история» можно проследить всю историю покупок.

Дополнительные настройки

Blog post image

Приложение Galam TV позволяет произвести некоторую настройку для большего удобства пользования. В этом разделе вы можете прочесть о проекте, сменить язык интерфейса, прочитать договор и правила, а также получить обратную связь и помощь.

Узнать больше, а также скачать приложение, можно по ссылке:  http://galamtv.kz/about/


0
19017
0