Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:50, 11 декабря 2015

В 800 ОТДЕЛЕНИЯХ КАЗПОЧТЫ ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ БИЛЕТОВ

Ранее эта услуга была доступна лишь в нескольких городах.

В преддверии Дня Независимости АО "Қазақстан темір жолы" и АО "Казпочта" запустили совместный проект по продаже электронных железнодорожных билетов через почтовые отделения страны, передает Kazpravda.kz

"Казахстанцы смогут купить билеты в 800 отделениях по республике, из них порядка 500 районных, сельских отделений. Теперь появилась возможность и у жителей сел страны приобретать билеты в ближайших почтовых отделениях, не выезжая из своего села в город", – говорится в распространенном пресс-службой национального почтового оператора сообщении. 

Напомним, пилотный проект был запущен в мае в отделениях Актюбинского областного и Астанинского почтамта. В период с мая по ноябрь продано более 2 000 ж/д билетов, и новая услуга получила положительный отклик у населения. 

В настоящее время по Республике Казахстан насчитывается более 3 тыс. почтовых отделений (из них 2 160 находятся в сельской местности). Данный сервис поэтапно станет доступен практически во всех областях страны. 

Это не первый совместный проект двух нацоператоров. Так, недавно была введена услуга по экспресс-перевозке почтовой корреспонденции скоростными поездами "Тұлпар-Тальго". 

Кроме того, граждане могут сдать почтовую корреспонденцию весом до 3 кг на вокзалах Астаны и Алматы-2. Посылки и письма будут доставлены поездами до места назначения не позднее суток. 

 
1
231
0